Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
Минфин напомнил, при каких условиях стоимость бесплатного питания для работников можно учесть в расходах при расчете налога на прибыль
20 января
Затраты на выплату той части зарплаты, которая «добавляется» по районному коэффициенту, могут быть учтены в составе расходов на оплату труда
20 января
Минфин разъяснил, как по новым правилам отразить перенос убытков на будущее в декларации по налогу на прибыль

Безвозмездная финансовая помощь, полученная организацией от единственного учредителя — физлица, не увеличивает базу по налогу на прибыль

13 ноября 2013

Общество с ограниченной ответственностью получило финансовую помощь от своего единственного учредителя — физического лица. Облагается ли эта сумма налогом на прибыль? Нет, не облагается, отвечают в Минфине России (письмо от 28.10.13 № 03-03-06/1/45463).

Аргументы у авторов комментируемого письма достаточно простые. В статье 251 Налогового кодекса приведен перечень доходов, которые не увеличивают налоговую базу по налогу на прибыль. В частности, в подпункте 11 пункта 1 данной статьи упомянуты доходы в виде имущества, полученного российской организацией безвозмездно от физического лица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) этого физического лица.

На этом основании в Минфине полагают, что безвозмездная финансовая помощь, полученная обществом с ограниченной ответственностью от единственного учредителя — физического лица не будет признаваться доходом общества для целей налога на прибыль.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер