Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
18 января
Даже если увеличение физических показателей деятельности не приводит к увеличению потенциального дохода, ИП должен получить новый патент
17 января
Минфин разъяснил, как рассчитать срок действия патента, если предприниматель планирует применять ПСН с момента госрегистрации
30 декабря 2016
Сельхозпроизводители могут применять нулевую ставку налога на прибыль к доходам в виде штрафа за нарушение условий договора

Минфин разъяснил порядок применения патентной системы налогообложения при наличии у предпринимателя нескольких точек общепита

14 февраля 2013

Индивидуальный предприниматель арендует два помещения под кафе. Нужно ли ему получать отдельные патенты на применение патентной системы налогообложения в отношении каждого из этих объектов общественного питания? Ответ на этот вопрос зависит от ряда условий. Подробности — в письме Минфина России от 08.02.13 № 03-11-11/59.

Как известно, патентную систему налогообложения вправе применять индивидуальные предприниматели, которые оказывают услуги общественного питания через объекты с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 кв. метров по каждому объекту общепита. Об этом сказано в подпункте 47 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса.

Документом, удостоверяющим право на применение ПСН, является патент на осуществление одного из видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законом субъекта РФ введена патентная система налогообложения. Патент действует на территории того субъекта РФ, который указан в патенте(ст. 346.45 НК РФ).

Соответственно, если объекты общепита имеют площадь зала обслуживания посетителей не более 50 кв. м, и при этом данные объекты расположены на территории одного субъекта РФ, то патент на оказание услуг общепита будет действовать в отношении всех таких объектов.

При этом нужно учитывать, что региональные власти могут установить дифференцированные размеры потенциально возможного годового дохода в зависимости от количества обособленных объектов общепита (подп. 3 п. 8 ст. 346.43 НК РФ).

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер