Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
16 января
Новая декларация по транспортному налогу: в каких случаях ее можно использовать в 2017 году
10 января
4 января
Преобразование юрлица в связи с требованиями ГК РФ не лишает его права на освобождение от налога на движимое имущество

Транспортный налог рассчитывается исходя из количества полных месяцев владения транспортным средством

18 февраля 2013

Транспортное средство находилось в собственности налогоплательщика два полных месяца и два дня. За какой период следует рассчитать транспортный налог? В Минфине России полагают, что в данной ситуации налог рассчитывается за три полных месяца владения транспортным средством (письмо от 01.02.13 № 03-05-06-04/21).

Авторы комментируемого письма обосновывают свое мнение положениями пункта 3 статьи 362 Налогового кодекса. В нем сказано, что при снятии транспортного средства с регистрации в течение налогового (год) или отчетного периода (первый, второй и третий кварталы), сумма налога определяется с учетом коэффициента. Данный коэффициент рассчитывается как отношение числа полных месяцев, в течение которых транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом или отчетном периоде.

При этом оговорено, что месяц регистрации, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимаются за полный месяц. А если транспортное средство было зарегистрировано и снято с учета в течение одного месяца, то этот месяц считается как один полный месяц владения транспортным средством.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер