Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
9 января
В январе бухгалтеры могут бесплатно посмотреть вебинары, посвященные «больничным» пособиям и НДС в бюджетных учреждениях
13 декабря 2016
20 декабря бухгалтеры смогут бесплатно посмотреть вебинар о поправках в НК РФ и переходе на онлайн-кассы
5 декабря 2016
Поправки в Налоговый кодекс: новые правила расчета пеней, НДФЛ для нянь и помощниц по хозяйству, уплата налогов третьими лицами при УСН и ЕСХН

Если уполномоченный орган отказал в выдаче лицензии, то госпошлина заявителю не возвращается

27 февраля 2013

Организация уплатила государственную пошлину за выдачу лицензии, после чего обратилась за данным документом в уполномоченный орган. Однако уполномоченный орган принял решение об отказе в выдаче лицензии. Возвращается ли в данном случае сумма уплаченной госпошлины? Нет, не возвращается, ответили специалисты Минфина. Подробности — в письме от 13.02.13 № 03-05-04-03/3765.

Порядок возврата уплаченной суммы государственной пошлины за совершение юридически значимых действий, определен в статье 333.40 Налогового кодекса. Там, в частности, установлен исчерпывающий перечень случаев, когда госпошлина, подлежит возврату. Госпошлину, уплаченную за выдачу лицензии, можно вернуть в двух случаях:
— пошлина уплачена в большем размере, чем это определено в НК РФ (подп. 1 п. 1 ст. 333.40 НК РФ);
— лицо, уплатившее госпошлину, отказывается от совершения юридически значимых действий до обращения в уполномоченный орган (подп. 4 п. 1 ст. 333.40 НК РФ).

В том случае, когда налогоплательщик обратился с заявлением о выдаче лицензии, а уполномоченный орган принял решение об отказе в совершении этого действий, то уплаченная сумма государственной пошлины налогоплательщику не возвращается.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер