Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
14 декабря 2016
Утверждена новая форма декларации по ЕНВД
8 декабря 2016
Услуги общественного питания через магазин кулинарии можно перевести на ЕНВД
7 декабря 2016
Минфин: розничную торговлю через нежилое помещение в здании склада можно перевести на ЕНВД

Применение вычета НДС по основным средствам, приобретенным в период ЕНВД, неправомерно

15 марта 2013

«Входной» НДС, который был включен в стоимость основного средства, приобретенного в период применения ЕНВД, при переходе на общую систему налогообложения к вычету не принимается (письмо Минфина России от 26.02.13 № 03-07-14/5489).

В комментируемом письме рассмотрена такая ситуация. Индивидуальный предприниматель в период применения ЕНВД купил грузовой автомобиль для осуществления перевозок. С 2013 года ИП перешел на общую систему налогообложения. Вправе ли он в I квартале 2013 года применить вычет по НДС в отношении автомобиля? По мнению Минфина, нет, не вправе.

Налоговый кодекс разрешает принять к вычету НДС по товарам (работам, услугам, имущественным правам), которые были приобретены во время применения ЕНВД, но не были использованы во «вмененной» деятельности (п. 9 ст. 346.26 НК РФ). Однако порядок принятия к вычету НДС, относящегося к остаточной стоимости основных средств, ранее принятых к учету с учетом этого налога, Налоговым кодексом не предусмотрен. Таким образом, НДС, включенный в остаточную стоимость основных средств, приобретенных и введенных в эксплуатацию в период применения ЕНВД, к вычету не принимается, заявили в Минфине.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер