Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
18 января
Затраты на размещение информации о продукции в каталогах торговых сетей являются нормируемыми
18 января
Минфин сообщил, можно ли учесть в расходах по налогу на прибыль компенсацию работнику, отказавшемуся от добровольного медицинского страхования
17 января
Расходы на оплату проезда работника из «северной» организации в отпуск на автомобиле, которым он управляет по доверенности, уменьшают налог на прибыль

При расчете доли налога на прибыль, приходящейся на обособленное подразделение, учитывается имущество, которое фактическим используется этим подразделением

16 мая 2013

В собственности организации имеются транспортные средства, некоторые из которых используются в городах, где находятся обособленные подразделения компании. Для этого автотранспорт переведен в обособленные подразделения по накладной на внутреннее перемещение объектов основных средств. Учитывается ли остаточная стоимость транспортных средств, используемых в подразделении, при определении доли налога на прибыль, приходящейся на это подразделение? Да, учитывается, считают в Минфине России (письмо от 10.04.13 № 03-03-06/1/11824).

Доля прибыли обособленного подразделения организации устанавливается в целях расчета авансового платежа и сумм налога, перечисляемых в бюджет по месту нахождения подразделения. Указанная доля определяется как средняя арифметическая величина удельного веса среднесписочной численности работников (расходов на оплату труда) и удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества конкретного обособленного подразделения в соответствующих показателях по организации в целом. Данные величины удельного веса исчисляются исходя из фактических показателей за отчетный (налоговый) период (п. 2 ст. 288 НК РФ).

Специалисты Минфина отмечают, что при определении удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества учитываются те объекты, которые фактически используются в конкретном обособленном подразделении. Данные ОС должны находиться у организации в собственности (п. 1 ст. 256 НК РФ). При этом не имеет значения, на балансе какого подразделения они учитываются.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер