Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
6 января
Минфин напомнил порядок принятия к вычету НДС, который был предъявлен подрядными организациями при проведении капитального строительства
29 декабря 2016
ФНС: с 1 января 2017 года посреднические услуги иностранных организаций, оказанные через интернет, будут облагаться НДС
23 декабря 2016
В Минфине разъяснили, как платить НДС, если российская организация заказывает иностранному контрагенту работы по монтажу оборудования

Компания не вправе применять нулевую ставку НДС при реализации другой российской организации товаров, вывозимых в режиме экспорта

17 мая 2013

Может ли организация применить нулевую ставку налога на добавленную стоимость, если она реализует другой российской организации товары, вывозимые из РФ в таможенной процедуре экспорта? По мнению Минфина России, такого права у продавца товаров нет. Подробности — в письме финансового ведомства от 08.05.13 № 03-07-08/16131.

Аргументы очень простые. В подпункте 1 пункта 1 статьи 164 Налогового кодекса сказано, что при реализации товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта, налогообложение НДС производится по ставке в размере 0 процентов при условии представления в налоговые органы подтверждающих документов. Одним из таких документов является контракт (копия контракта) российского налогоплательщика с иностранным лицом на поставку товара за пределы единой таможенной территории Таможенного союза. Из этого, по мнению Минфина, следует, что при реализации одной российской организацией другой российской организации товаров, вывозимых в таможенной процедуре экспорта, нулевая ставка НДС не применяется.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер