Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
19 января
Для замены штрафа на предупреждение за впервые совершенное правонарушение ходатайство нарушителя не требуется
11 января
ФНС уточнила, при каких обстоятельствах штраф за впервые совершенное правонарушение может быть заменен на предупреждение
26 декабря 2016
Минфин напомнил условия освобождения от налоговой ответственности за неуплату или неполную уплату налога

Если требование о предоставлении документов было передано налогоплательщику до приостановления выездной проверки, документы следует предоставить в указанный в требовании срок

5 июля 2013

В ходе проведения выездной проверки налогоплательщик получил требование налогового органа о представлении документов. Однако затем налоговики приняли решение о приостановлении проверки. Приостанавливается ли в этом случае и срок выполнения требования о представлении документов? Нет, не приостанавливается. Такой вывод следует из письма Минфина России от 28.06.13 № 03-02-07/1/24644.

По общему правилу истребуемые документы можно представить в налоговый орган на бумажном носителе в виде заверенных проверяемым лицом копий или в электронной форме (см., например «Пользователи системы «Контур-Экстерн» могут отправить затребованные инспекцией документы в электронном виде»). На выполнение требования налогоплательщику по общему правилу отводится 10 дней (20 дней при налоговой проверке консолидированной группы налогоплательщиков). Об этом сказано в статье 93 Налогового кодекса.

Если налоговики приняли решение о приостановлении выездной проверки, то они вернуть налогоплательщику все подлинники, истребованные при проведении проверки, за исключением документов, полученных в ходе проведения выемки (п. 9 ст. 89 НК РФ). При этом, как отмечают в Минфине, в Налоговом кодексе нет положений, которые бы предусматривали приостановление течения срока выполнения требования о представлении документов, которое было передано налогоплательщику до приостановления проверки.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер