Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
20 января
Минфин: если организация произвела в арендованном у физлица помещении неотделимые улучшения, она должна удержать НДФЛ с их стоимости
16 января
16 января
Минфин сообщил, как исчислить НДФЛ при выплате сверхнормативных суточных в валюте, если работник увольняется после командировки

Расходы в виде процентов по ипотечному кредиту уменьшают доходы от продажи квартиры

23 июля 2013

Физлицо приобрело квартиру с помощью ипотечного кредита. В дальнейшем недвижимость было продана. Можно ли уменьшить доходы от продажи этой квартиры, которая находилась в собственности менее трех лет, на расходы в виде процентов по ипотечному кредиту? На этот вопрос Минфин ответил утвердительно (письмо от 05.07.13 № 03-04-05/26183).

Напомним, при продаже квартиры, находившейся в собственности физлица менее трех лет, можно либо воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере до 1 млн. рублей, либо уменьшить полученный доход на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с получением этого дохода. Об этом сказано в подпункте 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса. Расходы на уплату процентов по ипотечному кредиту связаны с приобретением квартиры, и, соответственно, с получением доходов от ее продажи. Поэтому при продаже этой квартиры налоговую базу по НДФЛ можно уменьшить на сумму процентов, уплаченных по ипотеке, разъяснили в Минфине.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер