Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
Расходы на оплату проезда работника из «северной» организации в отпуск на автомобиле, которым он управляет по доверенности, уменьшают налог на прибыль
Вчера
Минфин напомнил, при каких условиях расходы на выплату премий работникам можно учесть в целях налогообложения прибыли
13 января

Страховые взносы с выплат из чистой прибыли можно учесть в расходах

25 июля 2013

Из-за отсутствия у работника подтверждающих документов компенсация его расходов на такси, метро, питание выплачивается за счет чистой прибыли. Можно ли учесть страховые взносы, начисленные на эту компенсацию, при налогообложении прибыли? Как следует из разъяснений Минфина, можно. Подробности — в письме финансового ведомства от 15.07.13 № 03-03-06/1/27562.    

Прежде всего, чиновники напомнили положения пункта 1 статьи 252 Налогового кодекса. Там сказано, что при налогообложении прибыли налогоплательщики вправе уменьшить доходы на сумму произведенных расходов, за исключением тех, которые упомянуты в статье 270 НК РФ. Причем в этой статье нет положений, не позволяющих учесть при налогообложении прибыли страховые взносы, начисленные на выплаты и вознаграждения, которые не признаются расходами в целях главы 25 НК РФ. Согласно подп. 1 п. 1 ст. 264 Налогового кодекса начисленные суммы страховых взносов включаются в состав прочих расходов при налогообложении прибыли. Таким образом, страховые взносы на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование, в том числе начисленные на выплаты из чистой прибыли, учитываются в составе прочих расходов.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер