Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
20 января
Затраты на выплату той части зарплаты, которая «добавляется» по районному коэффициенту, могут быть учтены в составе расходов на оплату труда
20 января
Минфин разъяснил, как по новым правилам отразить перенос убытков на будущее в декларации по налогу на прибыль
18 января
Затраты на размещение информации о продукции в каталогах торговых сетей являются нормируемыми

Расходы на услуги по оформлению виз для командированных работников признаются на дату утверждения авансового отчета

30 июля 2013

В какой момент при методе начисления учитываются командировочные расходы в виде оплаты услуг по оформлению визы, если оплата проведена в одном периоде, а авансовый отчет утвержден в последующем? В месяце (периоде) утверждения этого отчета, ответил Минфин России в письме от 18.07.13 № 03-03-06/1/28117.

В письме рассмотрен частный случай. Компания направляет своих работников в загранкомандировки. Сотрудник от своего лица заключает со сторонней организацией договор об оказании услуг по оформлению визы и медицинской страховки. Документы, подтверждающие указанные расходы, получены в июне, а командировка состоялась в июле. Тогда же (в июле) работник приложил к авансовому отчету билеты на проезд и документы, подтверждающие проживание за границей. В каком месяце при исчислении налога на прибыль учитываются расходы на оформление и выдачу визы, в том числе оформление международного страхового полиса?

Как известно, расходы учитываются в том отчетном (налоговом) периоде, к которому они относятся, независимо от времени фактической выплаты денежных средств (п. 1 ст. 272 НК РФ). При этом в Налоговом кодексе прямо указано: при методе начисления датой признания расходов на командировки является день утверждения авансового отчета (п. 7 ст. 272 НК РФ). Таким образом, если авансовый отчет утвержден в июле, то и расходы на оформление и выдачу визы, в том числе оформление международного страхового полиса, необходимо учитывать в этом же периоде.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер