Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
18 января
Даже если увеличение физических показателей деятельности не приводит к увеличению потенциального дохода, ИП должен получить новый патент
17 января
Минфин разъяснил, как рассчитать срок действия патента, если предприниматель планирует применять ПСН с момента госрегистрации
30 декабря 2016
Сельхозпроизводители могут применять нулевую ставку налога на прибыль к доходам в виде штрафа за нарушение условий договора

Минфин: в отношении предпринимательской деятельности по ремонту жилья и других построек по заказам юридических лиц можно применять ПСН

1 августа 2013

Может ли индивидуальный предприниматель применять патентную систему налогообложения в отношении деятельности по ремонту жилья и других построек по заказам организаций? Минфин полагает, что это возможно (письмо от 25.07.13 № 03-11-12/29445).

Разъяснения специалистов финансового ведомства достаточно простые. Подпункт 12 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса позволяет применять патентную систему налогообложения в отношении предпринимательской деятельности по ремонту жилья и других построек. При этом никаких ограничений в части осуществления такой деятельности по заказам юридических лиц в Налоговом кодексе не установлено. Поэтому индивидуальный предприниматель, который оказывает услуги по ремонту жилья и других построек, имеет право предоставлять услуги как физическим, так и юридическим лицам.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер