Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
18 января
Верховный суд: отсутствие в ЕГРЮЛ сведений о гостинице, где проживали работники, не является основанием для начисления взносов на командировочные
18 января
С 1 января 2017 года на исправление ошибок в сведениях, представленных в ПФР, отводится всего пять рабочих дней
17 января
Верховный суд: работодатель не должен начислять страховые взносы на компенсации за задержку зарплаты

Стоимость путевок в оздоровительные лагеря для детей работников организации страховыми взносами не облагается

17 октября 2014

Организация частично компенсирует стоимость путевок в оздоровительные лагеря для детей сотрудников. Нужно ли начислять страховые взносы на сумму такой компенсации? Нет, не нужно, считают специалисты Минтруда. Подробности — в письме от 18.08.14 № 17-4/В-391.

Аргументы у авторов письма очень простые. Как известно, объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов — организаций признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые ими в пользу физических лиц, в частности, в рамках трудовых отношений. Об этом сказано в части 1 статьи 7 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ*.

Соответственно, выплаты в пользу лиц, которые не состоят в трудовых отношениях с организацией, страховыми взносами не облагаются. Поэтому средства по оплате (в том числе частичной оплате) стоимости путевки за члена семьи работника не признается объектом обложения страховыми взносами.

* Название закона — «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер