Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
18 января
Затраты на размещение информации о продукции в каталогах торговых сетей являются нормируемыми
18 января
Минфин сообщил, можно ли учесть в расходах по налогу на прибыль компенсацию работнику, отказавшемуся от добровольного медицинского страхования
17 января
Расходы на оплату проезда работника из «северной» организации в отпуск на автомобиле, которым он управляет по доверенности, уменьшают налог на прибыль

Разъяснено, как медицинским организациям определять размер дохода в целях применения нулевой ставки налога на прибыль

25 июня 2014

Статья 284.1 НК РФ предоставляет право медицинским организациям при соблюдении некоторых условий применять нулевую ставку налога на прибыль. Одно из таких условий — доход от осуществления медицинской деятельности должен составлять не менее 90 процентов в сумме общих доходов. Нужно ли включать в состав доходов от медицинской деятельности положительные курсовые разницы от переоценки заемных валютных средств? Да, нужно, считают в Минфине (письмо от 29.05.14 № 03-03-10/25627).

Как известно, к доходам организации относятся доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав и внереализационные доходы (п. 1 ст. 248 НК РФ). Доходы в виде положительной курсовой разницы, возникающей от переоценки имущества в виде валютных ценностей, включаются в состав внереализационных доходов (п. 11 ст. 250 НК РФ).

На этом основании в Минфине делают следующий вывод. Если для обеспечения медицинской деятельности организация использует валютные заемные средства, то положительные курсовые разницы необходимо признать частью дохода, полученного в связи с медицинской деятельностью и учесть при определении доли такого дохода в общей сумме доходов, полученных за налоговый период.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер