Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
Затраты на выплату той части зарплаты, которая «добавляется» по районному коэффициенту, могут быть учтены в составе расходов на оплату труда
Сегодня
Минфин разъяснил, как по новым правилам отразить перенос убытков на будущее в декларации по налогу на прибыль
18 января
Затраты на размещение информации о продукции в каталогах торговых сетей являются нормируемыми

Минфин напомнил, как «северным» организациям учесть расходы на оплату авиабилета для работника, который провел отпуск за границей

22 января 2015

Как известно, работники организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях, могут один раз в два года доехать до места проведения отпуска и обратно за счет работодателя. Такое право им предоставляет статья 325 ТК РФ. При этом расходы на оплату проезда работника по территории РФ организация может учесть в целях налогообложения прибыли. А как быть с расходами на оплату билета для беспосадочного авиаперелета за границу? Ответ — в письме Минфина России в письме от 19.12.14 № 03-03-06/1/66014.

Пункт 7 статьи 255 НК РФ позволяет учитывать в целях налогообложения прибыли фактические расходы на оплату проезда работников к месту использования отпуска на территории Российской Федерации и обратно (включая расходы на оплату провоза багажа работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях).

По мнению Минфина, в том случае, когда работник летит в отпуск за границу без посадки в ближайшем к месту пересечения границы РФ аэропорту, расходы на перевозку по территории РФ можно подтвердить с помощью справки о стоимости перевозки по территории РФ, выданной транспортной организацией. Но помимо этой справки и перевозочных документов потребуется еще и копия заграничного паспорта с отметкой органа пограничного контроля (пункта пропуска) о месте пересечения государственной границы Российской Федерации.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.       
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер