Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
Стоимость питания, бесплатно предоставленного студенту-практиканту, облагается НДФЛ
Вчера
Стипендии учащимся не облагаются НДФЛ, даже если их выплачивает будущий работодатель
20 января
Минфин: если организация произвела в арендованном у физлица помещении неотделимые улучшения, она должна удержать НДФЛ с их стоимости

Минфин разъяснил, как предоставлять стандартный вычет на ребенка в двойном размере при превышении предельного дохода

26 января 2015

Работница получает стандартный налоговый вычет по НДФЛ на ребенка в двойном размере, так как ее супруг отказался от вычета в пользу жены. В месяце, когда доходы работницы с начала года превысят 280 тыс. рублей, общий доход мужа все еще останется в пределах лимита 280 тыс. рублей. Можно ли будет продолжать предоставлять работнице налоговый вычет, но уже в одинарном размере (то есть в размере вычета, от которого отказался ее супруг)? Нет, нельзя, ответил Минфин России в письме от 22.12.14 № 03-04-06/66307.

По общему правилу «детский» вычет предоставляется за каждый месяц налогового периода при условии, что размер доходов родителя не превысил 280 000 руб. Одному из родителей (по их выбору) вычет может предоставляться в двойном размере, если второй родитель отказался от вычета (подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).

В Минфине подчеркивают: удвоение размера дохода, при превышении которого прекращается предоставление налогового вычета, статьей 218 НК РФ не предусмотрено. При получении права на налоговый вычет в двойном размере одновременно прекращается право обоих супругов на получение такого вычета в однократном размере. Поэтому после того, как доход работницы за год превысит 280 000 руб., она полностью теряет право на детский вычет, даже если годовая зарплата супруга, отказавшегося от своего права на вычет, меньше этого лимита.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер