Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
18 января
Верховный суд: отсутствие в ЕГРЮЛ сведений о гостинице, где проживали работники, не является основанием для начисления взносов на командировочные
18 января
С 1 января 2017 года на исправление ошибок в сведениях, представленных в ПФР, отводится всего пять рабочих дней
17 января
Верховный суд: работодатель не должен начислять страховые взносы на компенсации за задержку зарплаты

Компенсация работодателем платы за посещение детьми работников детского сада не включается в базу для начисления страховых взносов

13 октября 2015

Компания оплачивает содержание детей работников своих подразделений в детском саду. Денежные средства перечисляются головной организацией напрямую на расчетный счет детского сада. Облагаются ли данные суммы страховыми взносами? Нет, не облагаются, считают специалисты Минтруда России (письмо от 16.09.15 № 17-3/В-464).

Чиновники напоминают, что объектом обложения страховыми взносами для организаций признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые ими в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг. Об этом сказано в части 1 статьи 7 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ.

В рассматриваемом случае головная организация оплачивает услуги детсада за лиц, которые не являются ее работниками. К тому же средства перечисляются непосредственно детскому саду, а не работникам. Поэтому, полагают в Минтруде, компенсация платы за детский сад не признается объектом обложения страховыми взносами.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер