Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
16 января
16 января
Минфин сообщил, как исчислить НДФЛ при выплате сверхнормативных суточных в валюте, если работник увольняется после командировки
13 января
ФНС сообщила, как заполнить 6-НДФЛ, если зарплата за декабрь выплачена в январе

Минфин: доход от продажи жилья можно уменьшить на сумму субсидии, полученной для его приобретения

29 октября 2015

Гражданин продает квартиру, которая находилась в его собственности менее трех лет. Может ли он уменьшить полученный доход на сумму субсидии, которая ранее была привлечена для приобретения этой квартиры? Да, может, полагают специалисты Минфина России (письмо от 18.09.15 № 03-04-05/53797).

Авторы письма напоминают, что при продаже жилой недвижимости, находившейся в собственности менее трех лет, физлицо может либо воспользоваться имущественным налоговым вычетом (доход в сумме до 1 млн. рублей будет освобожден от НДФЛ), либо уменьшить полученный от продажи доход на сумму расходов, связанных с получением этого дохода. Такой выбор предоставляет налогоплательщикам пункт 2 статьи 220 НК РФ.

В Минфине полагают, что сумма субсидии, направленная физлицом на приобретение квартиры, являются его расходами. А раз так, то данную сумму можно включить в состав расходов, связанных с продажей квартиры.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер