Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
18 января
Даже если увеличение физических показателей деятельности не приводит к увеличению потенциального дохода, ИП должен получить новый патент
17 января
Минфин разъяснил, как рассчитать срок действия патента, если предприниматель планирует применять ПСН с момента госрегистрации
30 декабря 2016
Сельхозпроизводители могут применять нулевую ставку налога на прибыль к доходам в виде штрафа за нарушение условий договора

При применении ПСН сумма превышения фактически полученного дохода над потенциально возможным доходом никакими налогами не облагается

24 марта 2015

По итогам деятельности за период, на который был выдан патент, индивидуальный предприниматель получил доход, превышающий установленную региональными властями сумму потенциально возможного дохода. Нужно ли с суммы превышения заплатить какие-либо налоги? Нет, не нужно, считают в Минфине. Эта сумма не облагается налогами ни в рамках применения ПСН, ни в рамках какой-либо иной системы налогообложения. Подробности — в письме от 27.02.15 № 03-11-12/10137.

Чиновники отмечают, что объектом налогообложения при применении патентной системы налогообложения признается потенциально возможный к получению годовой доход индивидуального предпринимателя. Эту величину устанавливают власти соответствующего субъекта РФ в зависимости от вида предпринимательской деятельности (ст. 346.47 НК РФ).

То есть при расчете налога в рамках ПСН в расчет берется не фактический, а потенциально возможный доход ИП. При этом сумма превышения фактически полученного дохода над потенциально возможным к получению индивидуальным предпринимателем доходом за соответствующий налоговый период иными налогами не облагается.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер