Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
14 декабря 2016
Утверждена новая форма декларации по ЕНВД
8 декабря 2016
Услуги общественного питания через магазин кулинарии можно перевести на ЕНВД
7 декабря 2016
Минфин: розничную торговлю через нежилое помещение в здании склада можно перевести на ЕНВД

Минфин: налогоплательщики вправе применять ЕНВД в отношении автотранспортных услуг по договорам перевозки грузов, которые заключены с МУП

29 июля 2015

Индивидуальный предприниматель заключил договор перевозки грузов с муниципальным предприятием. Может ли ИП применять «вмененку» при осуществлении такой деятельности? Да, может, полагают в Минфине России. Разъяснения — в письме от 11.06.15 № 03-11-11/34061.

Как известно, предпринимательская деятельность в сфере оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов может переводиться на ЕНВД. При этом исполнитель услуг (организация или предприниматель) должен иметь на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, которые предназначены для оказания автотранспортных услуг (подп. 5 п. 2 ст. 346.26 НК РФ).

Авторы письма отмечают, что перевозка грузов и пассажиров осуществляется на основании договора перевозки (п. 1 ст. 784 ГК РФ). В пункте 1 статьи 785 ГК РФ определено, что по договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его получателю, а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

Из этого в Минфине делают следующий вывод: в случае оказания автотранспортных услуг по договорам перевозки грузов, которые заключены с юридическими лицами, в том числе с муниципальными предприятиями, можно применять ЕНВД.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер