Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
18 января
Верховный суд: отсутствие в ЕГРЮЛ сведений о гостинице, где проживали работники, не является основанием для начисления взносов на командировочные
18 января
С 1 января 2017 года на исправление ошибок в сведениях, представленных в ПФР, отводится всего пять рабочих дней
17 января
Верховный суд: работодатель не должен начислять страховые взносы на компенсации за задержку зарплаты

Разъяснено, как отражать отпускные в РСВ-1, если дата начисления и дата начала отпуска приходятся на разные периоды

6 июля 2015

Работник ушел в отпуск 1 апреля 2015 года. Отпускные начислены и выплачены 27 марта. В каком периоде нужно было отразить сумму отпускных в РСВ-1? В отчетности за первый квартал, ответил Минтруд в письме от 17.06.15 № 17-4/В-298.

Объяснение такое. Страхователи определяют базу для начисления взносов отдельно в отношении каждого физического лица с начала расчетного периода по истечении каждого календарного месяца нарастающим итогом (п. 3 ст.8 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ). Для организаций и предпринимателей дата осуществления выплат и иных вознаграждений в пользу работника определяется как день начисления этих сумм  (п. 1 ст. 11 Закона № 212-ФЗ). Соответственно, страховые взносы исчисляются в том периоде, в котором были начислены выплаты.

Поскольку в рассматриваемой ситуации отпускные начислены в марте, то выплаченная сумма должна быть отражена в отчетности по страховым взносам за I квартал 2015 года, пояснили авторы письма.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер