Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
Стоимость питания, бесплатно предоставленного студенту-практиканту, облагается НДФЛ
Вчера
Стипендии учащимся не облагаются НДФЛ, даже если их выплачивает будущий работодатель
20 января
Минфин: если организация произвела в арендованном у физлица помещении неотделимые улучшения, она должна удержать НДФЛ с их стоимости

Минфин напомнил порядок предоставления имущественного налогового вычета при покупке квартиры в строящемся доме

21 августа 2015

В 2014 году супруги по акту приема-передачи получили квартиру, которую приобрели по договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома. В 2015 году они оформили свидетельство о регистрации права на данную квартиру. За какой налоговый период — 2014 год или 2015 год — можно получить имущественный налоговый вычет по НДФЛ? Ответ на этот вопрос содержится в письме Минфина России от 22.07.15 № 03-04-05/42075.

Как известно, при покупке или строительстве жилья гражданин вправе воспользоваться вычетом в размере фактически произведенных расходов на такую покупку (но не более 2 млн. руб.). Об этом сказано в подпункте 3 пункта 1 статьи 220 НК РФ.

Право на получение вычета нужно подтвердить документально. Необходимым документом для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в строящемся доме является акт о передаче квартиры (подп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ).

Поэтому, как полагают в Минфине, налогоплательщик вправе обратиться в инспекцию с заявлением о предоставлении ему имущественного налогового вычета за тот налоговый период, в котором был подписан акт о передаче квартиры. То есть в рассматриваемом случае супруги могут получить вычет по доходам за 2014 год.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.       
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер