Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
17 февраля
Организации и предприниматели должны вести персонифицированный учет подарков, выданных физлицам
15 февраля
Минфин: работодатель должен предоставить работнику имущественный вычет с начала года, даже если заявление было получено в середине года
15 февраля

Минфин разъяснил, куда перечислять НДФЛ, если организация или ее обособленное подразделение выплачивает физлицам доходы по договорам аренды земли

6 мая 2016

Специалисты Минфина России в письме от 21.04.16 № 03-04-06/23195 рассмотрели ситуацию, когда организация и ее обособленное подразделение заключают с физическими лицами договоры аренды земельных участков. В какой бюджет — по месту нахождения организации или по месту нахождения обособленного подразделения — следует платить НДФЛ, удержанный при выплате доходов физлицам? Ответ на этот вопрос зависит от того, кто заключил договор аренды — головная организация или ее обособленное подразделение.

Чиновники напоминают, что в общем случае НДФЛ, удержанный налоговым агентом, уплачивается в бюджет по месту учета налогового агента в налоговом органе (п. 7 ст. 226 НК РФ). Однако налоговые агенты, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять налог в бюджет как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.

Соответственно, если головная организация сама заключила договоры аренды земельных участков, то НДФЛ с доходов физлиц — арендодателей следует уплачивать в бюджет по месту учета организации. Если же договоры аренды земельных участков заключены обособленным подразделением организации от ее имени, то сумма налога перечисляется в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер