Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
18 января
Верховный суд: отсутствие в ЕГРЮЛ сведений о гостинице, где проживали работники, не является основанием для начисления взносов на командировочные
18 января
С 1 января 2017 года на исправление ошибок в сведениях, представленных в ПФР, отводится всего пять рабочих дней
17 января
Верховный суд: работодатель не должен начислять страховые взносы на компенсации за задержку зарплаты

Минтруд: стоимость аренды помещения для межсменного отдыха работников облагается страховыми взносами

24 мая 2016

Организация арендует жилое помещение, в котором сотрудники отдыхают между рабочими сменами. Нужно ли на стоимость арендной платы начислять страховые взносы? Да, нужно, ответил Минтруд России в письме от 02.03.16 № 17-3/В-84.

Аргументы следующие. Объектом обложения страховыми взносами для работодателей признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые в пользу физических лиц, в том числе в рамках трудовых отношений (п. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ; далее — Закон № 212-ФЗ). База для начисления страховых взносов определяется как сумма выплат и иных вознаграждений в рамках трудовых отношений, начисленных за расчетный период в пользу физлиц, за исключением сумм, указанных в статье 9 Закона № 212-ФЗ. Суммы арендной платы, которую работодатель перечисляет за наем жилья для межсменного отдыха работников, в статье 9 Закона № 212-ФЗ не упомянуты. Следовательно, такие суммы облагаются страховыми взносами в общем порядке.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер