Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
21 февраля
Минфин сообщил, когда премии, выплаченные работникам, можно учесть в расходах
21 февраля
Минфин разъяснил, как обособленному подразделению определить удельный вес остаточной стоимости амортизируемого имущества
17 февраля
Организация не может отнести на расходы стоимость возвращения из командировки, если сотрудник оставался там для проведения отпуска

Зарубежная командировка: какие документы подтвердят расходы на гостиницу, если для оплаты использовалась корпоративная банковская карта

12 июля 2016

Во время зарубежной командировки работник оплатил проживание в гостинице с помощью корпоративной банковской карты. Какие документы ему необходимо будет приложить к авансовому отчету для подтверждения данных расходов? На этот вопрос Минфин России ответил в письме от 24.06.16 № 03-03-06/1/36877.

Как известно, расходы на командировки, в частности, затраты на наем жилого помещения, относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией (подп. 12 п. 1 ст. 264 НК РФ). При этом все расходы, которые организация учитывает для целей налогообложения прибыли, должны быть экономически обоснованы и документально подтверждены (п. 1 ст. 252 НК РФ). Командировочные расходы работник подтверждает авансовым отчетом и соответствующими расходными документами.

При совершении операций с использованием платежной карты составляются подтверждающие документы на бумажном носителе и (или) в электронной форме. Согласно пункту 3.1 Положения Банка России от 24.12.04 № 266-П, такими документами на бумажном носителе могут быть слип, квитанция электронного терминала и другие аналогичные документы, свидетельствующие о факте совершения операции.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер