Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
29 ноября
11 ноября
Если предприниматель на патенте выставляет счета-фактуры с выделенным НДС, то данную сумму налога нужно заплатить в бюджет
2 ноября
Минфин напомнил, как физлицам уменьшить сумму транспортного налога на «дорожный сбор», уплаченный за большегрузы

Расходы на привлечение персонала сторонних организаций не уменьшают налоговую базу по ЕСХН

16 августа 2016

Организация, применяющая ЕСХН, нанимает работников сторонней организации на сезонные работы. Можно ли учесть расходы на оплату услуг сторонней организации по предоставлению персонала при расчете единого сельхозналога? По мнению Минфина России, такие расходы налоговую базу по ЕСХН не уменьшают. Разъяснения — в письме от 21.07.16 № 03-11-11/42826.

Аргументы у авторов письма следующие. Перечень расходов, которые налогоплательщики вправе учесть при формировании налоговой базы по единому сельхозналогу, приведен пункте 2 статьи 346.5 Налогового кодекса. Расходы на оплату услуг по предоставлению работников сторонними организациями в данном перечне не упомянуты. Следовательно, такие  расходы не уменьшают налоговую базу по ЕСХН.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер