Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
18 января
Даже если увеличение физических показателей деятельности не приводит к увеличению потенциального дохода, ИП должен получить новый патент
17 января
Минфин разъяснил, как рассчитать срок действия патента, если предприниматель планирует применять ПСН с момента госрегистрации
30 декабря 2016
Сельхозпроизводители могут применять нулевую ставку налога на прибыль к доходам в виде штрафа за нарушение условий договора

Специалист Минфина ответил читателям «БухОнлайна» на спорные вопросы о торговом сборе

Москва, 8 июня 2015

В каком случае нужно встать на учет в качестве плательщика торгового сбора по месту нахождения офиса? За какой период нужно платить торговый сбор, если отгрузка товара произошла в одном квартале, а оплата будет перечислена в следующем? Нужно ли платить торговый сбор при осуществлении интернет-торговли? За какой квартал можно уменьшить единый налог по УСН на сумму торгового сбора, и действует ли при этом 50-ти процентное ограничение? На эти и другие вопросы читателей «БухОнлайна» о торговом сборе ответил специалист Минфина Юрий Подпорин. Ответы можно прочесть здесь: «”Спроси чиновника”: торговый сбор».

Напомним, что торговый сбор — это обязательный фиксированный платеж, который нужно ежеквартально перечислять за право ведения торговой деятельности. Ставки торгового сбора устанавливаются местными властями в рублях за квартал в расчете на один объект торговли или на его площадь (п. 1 ст. 415 НК РФ).

Подробнее о торговом сборе и о его ставках в столице см.:
«С 1 июля 2015 года в Москве будет введен торговый сбор», 
«Торговый сбор: кому и сколько придется заплатить за право торговать в городах федерального значения». 
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер