sanyok-22

Как правильно документально оформить изменение оклада работника?

Доброго дня! Мне необходимо в 1 С ввести изменение оклада и отдельно сделать приказ от имени директора? заранее спасибо)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Energizer 19 442 балла, г. Москва
7 августа 2013 в 13:41
В 1с документ называется кадровое перемещение. Его можно сделать на всех работников сразу если их много и на одного если он один или не хотите что бы другие видели что зарплата одного работника повысилась. После проведения документа при нажатии кнопки печать появится приказ.
Кроме приказа за подписью директора вам надо сделать допник к ТД так как у работника изменяется существенное условие договора.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Анна Влада 283 564 балла, г. Москва
7 августа 2013 в 20:03
Цитата (Energizer):Кроме приказа за подписью директора вам надо сделать допник к ТД так как у работника изменяется существенное условие договора.

Я бы добавила. Если меняется оклад в меньшую сторону, то сначала объясните причины изменения оклада работнику, потому как в одностороннем порядке изменить оклад в сторону уменьшения нельзя и здесь одного приказа директора не достаточно. Если работник согласен - тогда Вы составляете дополнительное соглашение к Тд. Если он не согласен, то либо Вы не меняете оклад, либо (если причины изменения оклада попадают под статью 74 ТКРФ), действуете согласно "указаниям" статьи 74 ТКРФ. Ведь работник может отказаться работать в новых условиях (т.е. если оклад будет меньше) и уволиться.
8 августа 2013 в 13:24
У меня УСН и там в кадрах нельзя распечатать, можно сделать приказ по унифицированной форме Т-11?
nataa 113 473 балла, г. Екатеринбург
8 августа 2013 в 16:29
Цитата (sanyok-22):У меня УСН и там в кадрах нельзя распечатать, можно сделать приказ по унифицированной форме Т-11?

Добрый вечер!
Форма Т-11 "Приказ (распоряжение) о поощрении работника" не подойдет для оформления изменения оклада сотрудника.
Если вы имеете в виду форму Т-5 "Приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу", то в соответствии с Постановлением Госкомстата №1 от 05.01.2004г. она применяется для оформления и учета перевода работника(ов) на другую работу в той же организации или в другую местность вместе с организацией.
И, несмотря на то, что в 1С предусмотрено изменение оклада у сотрудника с помощью документа "Кадровое перемещение", не совсем правильно распечатывать приказ по форме Т-5.
У вас должен быть приказ о внесении изменений в штатное расписание и доп.соглашение к трудовому договору с сотрудником.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
Energizer 19 442 балла, г. Москва
8 августа 2013 в 17:56
Цитата (sanyok-22):У меня УСН и там в кадрах нельзя распечатать, можно сделать приказ по унифицированной форме Т-11?
какая разница какая система налогообложения? Программа для всех одинакова. Посмотрите в закладке кадры.