Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Yrk86

Аренда личного автомобиля

Скажите пожалуйста я учредитель и ген директор фирмы ООО 15% дох мин расх,хотела бы узнать могу ли я арендовать собственный автомобиль,чтобы расходы на бензин,запчасти и ГСМ внести,а работа на самом деле разъздная....Как документально это все сделать..Заранее спасибо...
ОтветитьНовый вопрос. . .
Елена-Флайт 1 326 баллов, г. Астрахань
18 ноября 2011 в 15:53
Добрый день.
Вы можете оформить аренду машины без экипажа, заключив с собой договор. Необходимо будет издать приказ о нормах бензина, применяемых к данному авто (на форуме похожие темы есть, поищите). На основании этого приказа списывать ГСМ, оформляя путевые листы (можно один на месяц). Через авансовые отчеты закрывать эти расходы.
Бухгалтерия
Составляйте договоры ГПХ по готовым шаблонам
Yrk86 (автор вопроса) 0 баллов, г. Омск
18 ноября 2011 в 16:05
вот почитала на форуме,много информации видимо для меня,не могу сооброзить до конца,
1.приказ как его сделать и че там писать,вообще ни разу приказы не делала и не знаю в какой форме и как.
2. потом договор аренды(ну это можно найти.)
3.путевой лист на месяц тоже можно найти,ну если у вас есть образец, то я буду благодарна....
Катерина ЭС 752 балла, г. Казань
18 ноября 2011 в 16:24
Цитата (Yrk86):вот почитала на форуме,много информации видимо для меня,не могу сооброзить до конца,
1.приказ как его сделать и че там писать,вообще ни разу приказы не делала и не знаю в какой форме и как.
3.путевой лист на месяц тоже можно найти,ну если у вас есть образец, то я буду благодарна....

Норму расхода ГСМ можно посмотреть в документе Распоряжение Минтранса РФ от 14 марта 2008 г. N АМ-23-р
"О введении в действие методических рекомендаций "Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте", а так же нормы поправочных коэффициентов.

Приказ на фирменном блаке.

1.Установить норму расхода ГСМ для (марка авто) - (норму из распоряжения можно взять).
2. Установить следующие надбавки к нормам расхода ГСМ:
а) зимние надбавки (тоже из распоряжения приложение 2)
б) повышающие коэффициенты при движении по городам с численностью: (возьмете из пункта 2)
в) при использовании кондиционера или установки "климат-контроль" при движении автомобиля - 7%

Примерно вот так.
18 ноября 2011 в 16:28
так по норме совсем мало получается,надо по естественным расходам это оформить😀
18 ноября 2011 в 16:35
Цитата (Yrk86):так по норме совсем мало получается,надо по естественным расходам это оформить😀

В приказе напишите реальную норму расхода😀 Это распоряжение как руководство, с ним более понятнее
Бухгалтерия
Хотите увеличить продажи?
Получайте уведомления о госзакупках для малого и среднего бизнеса
18 ноября 2011 в 16:39
Простите пожалуйста а у вас нет образца или примера как этот приказ выглядет вообще🤦‍♀️
18 ноября 2011 в 16:42
Цитата (Yrk86):Простите пожалуйста а у вас нет образца или примера как этот приказ выглядет вообще🤦‍♀️

Я же вам все расписала. Начиная с цифры 1. Так все и пишите. только свои нормы подставьте я ж не знаю какой у вас авто. И еще на фирменном бланке. у вас есть свой фирменный бланк?
18 ноября 2011 в 16:45
Цитата (Yrk86):Простите пожалуйста а у вас нет образца или примера как этот приказ выглядет вообще🤦‍♀️

И еще в написать в конце приказа. Генеральный директор, свою подпись, расшифровку подпись.
Lёka 43 632 балла, г. Ставрополь
18 ноября 2011 в 16:54
Цитата (Катерина ЭС):
Цитата (Yrk86):вот почитала на форуме,много информации видимо для меня,не могу сооброзить до конца,

Норму расхода ГСМ можно посмотреть в документе Распоряжение Минтранса РФ от 14 марта 2008 г. N АМ-23-р
"О введении в действие методических рекомендаций "Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте", а так же нормы поправочных коэффициентов.

Приказ на фирменном блаке.

1.Установить норму расхода ГСМ для (марка авто) - (норму из распоряжения можно взять).
2. Установить следующие надбавки к нормам расхода ГСМ:
а) зимние надбавки (тоже из распоряжения приложение 2)
б) повышающие коэффициенты при движении по городам с численностью: (возьмете из пункта 2)
в) при использовании кондиционера или установки "климат-контроль" при движении автомобиля - 7%

Примерно вот так.

Совсем немного добавлю. Шапка-наименование ООО_______
Ниже Приказ №
дата
Преамбула, типа "В целях рационального использования и списания ГСМ, приобретаемого для служебного транспорта

ПРИКАЗЫВАЮ ( все, что написала Катерина)
1.
2.
3.
"На закуску"- Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор( Генеральный...- кто он там?) __________________ ФИО
Бухгалтерия
Указать в чеке необходимые реквизиты можно с помощью системы «Контур.Маркет»
18 ноября 2011 в 17:57
Ой девочки спасибо конечно,но может есть все таки с цифрами приказ образец,до меня не доходит чуть,простите.....
21 ноября 2011 в 08:36
Цитата (Yrk86):Ой девочки спасибо конечно,но может есть все таки с цифрами приказ образец,до меня не доходит чуть,простите.....

Хотя бы написали свои марку авто. Как мы вам с цифрами можем дать?
21 ноября 2011 в 18:35
Спасибо Катерина я поняла все,дошло до меня😀
22 ноября 2011 в 11:58
Цитата (Yrk86):Спасибо Катерина я поняла все,дошло до меня😀

Будут вопросы, пишите😀
Бухгалтерия
Автоматически сформировать платежку на уплату недоимки на основании требования из ФСС