Алина_Вспросил20 января 2015 в 17:56
 77 просмотров 

Выплаты компенсаций при ликвидации органа власти

Согласно части  3.1 статьи 37 Федерального закона "О государственной гражданской службе", в случае расторжения служебного контракта по основаниям, предусмотренным пунктами 8.1 - 8.3 части 1 настоящей статьи, гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания.  Постановлением Правительства РФ от 06.09.2007 N 562 утвержден порядок исчисления денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих.
В государственном органе по срочному контракту работал несколько лет. В августе (2-го) срок действия контракта истек (документально был уволен), на следующий день  (3-го) заключили новый служебный контракт на эту же должность. В декабре орган власти ликвидировали, при расчете четырехмесячного денежного содержания фактически учли только период по последнему служебному контракту (с 3-го августа по 31 декабря), мотивируя тем, что работу по прежнему контракту (который действовал до 2-го) программа 1-С уже не принимает ко вниманию, хотя фактически беспрерывно отработано более 12 месяцев (данные по которым принимаются в расчет при подсчете четырехмесячного денежного содержания).
Вопрос:Правильно ли в данном случае, что при расчете четырехмесячного денежного содержания программа фактически учитывает только период по последнему служебному контракту (с 3-го августа по 31 декабря), вне зависимости от того, что ранее непрерывно должность замещалась более 12 месяцев (только по разным контрактам) или нет?
г. Москва2 827 баллов
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. Желающие смогут ответить Вам в этой теме.
Составьте положение об оплате труда по готовому шаблону
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты