Kap343спросил7 марта 2015 в 19:13
 129 просмотров 

ИП получено сообщение с требованием представления налоговой отчетности

Здравствуйте! Мне пришло письмо от налоговой: "Сообщение (С требованием представления налоговой отчетности)", но я не совсем понимаю что они от меня хотят..

В 2012-2014 гг деятельность ИП не вел, сдавал нулевые отчеты. Начал вести деятельность с 1 января 2015 года. Расчетный счет ИП открыл только в декабре 2014 года. Но у меня есть счета в банках на физическое лицо по которым в 2012-2014 гг проходили операции по счету, налоговая хочет чтобы я отчитался по счетам физ лица? Мне там поступали деньги с электронных платежных систем с комментарией "Возврат не использованных средств без НДС л/сч ХХХХХХХХ" Я по этим деньгам должен отчитаться? Эти операции не связаны с текущей предпринимательской деятельности.

Не пойму что от меня хочет налоговая чтобы я сдал единую упрощенную налоговую декларацию или какие то другие декларации?
Прикреплен 1 файл:
Новый вопрос Ответить
Консультант
Цитата (Kap343):Здравствуйте! Мне пришло письмо от налоговой: "Сообщение (С требованием представления налоговой отчетности)", но я не совсем понимаю что они от меня хотят..

В 2012-2014 гг деятельность ИП не вел, сдавал нулевые отчеты. Начал вести деятельность с 1 января 2015 года. Расчетный счет ИП открыл только в декабре 2014 года. Но у меня есть счета в банках на физическое лицо по которым в 2012-2014 гг проходили операции по счету, налоговая хочет чтобы я отчитался по счетам физ лица? Мне там поступали деньги с электронных платежных систем с комментарией "Возврат не использованных средств без НДС л/сч ХХХХХХХХ" Я по этим деньгам должен отчитаться? Эти операции не связаны с текущей предпринимательской деятельности.

Не пойму что от меня хочет налоговая чтобы я сдал единую упрощенную налоговую декларацию или какие то другие декларации?
Добрый день!

Исходя из текста требования, налоговики считают, что Вы неправомерно представляли единую упрощенную декларацию в 2012 - 2014 гг., так как у Вас было движение средств по счетам, соответственно, они требуют представления деклараций по налогам за эти года исходя из применяемой Вами системы налогообложения (которую Вы нее указали в тексте вопроса).
Если, как Вы написали, Вы как раз представляли не единую упрощенную декларацию, а нулевые декларации по налогам исходя из применяемой Вами системы налогообложения, то нужно так и написать в ответе с приложением копий сданных деклараций за данный период.
Также в ответе на запрос я бы указал, что в рассматриваемых периодах предпринимательская деятельность не осуществлялась, а движение средств по счетам было исключительно в части личных средств физлица.
ЭЦП для отчетности на 2024 год
Получите электронную подпись без посещения госорганов
Реклама 16+. ООО «Сертум-Про». Реквизиты