nivkiспросил15 мая 2015 в 10:48
 390 просмотров 

Не принят отчет РВС-1 за 1-й квартал, при этом отправлена корректировка

Добрый день. Произошла такая ситуация. Я отправила случайно неверный отчет за 1 квартал електронно. Сразу поняла, что ошиблась, но уезжала в командировку, поэтому решила корректировку отправить после командировки. Приехала, 14 мая отправила корректировку. Но забыла сделать обмен с контролирующими органами. Когда сделала, выяснилось, что они тот мой первоначальный отчет не приняли из-за моей ошибки и вернули на исправление. Теперь получается у них нет моего первоначального отчета, но есть моя корректировка. Подскажите, пожалуйста, как теперь лучше поступить? хотя может они мне и корректировку вернут, пока протокол от них не пришел. Первый протокол об ошибке (по первоначальному отчету) шел 2 недели
Новый вопрос Ответить
г. Омск471 057 баллов
Добрый день!

Получается,что у вас отчетность не сдана.Первичная не сдана,а корректировочная не будет принята,т.к. первичная не сдана.Сдавайте быстрее.Штрафов не избежать. 

Цитата (ст.46 212 ФЗ):1. Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный настоящим Федеральным законом срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
Заполнить и сдать персонифицированные сведения через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
г. Екатеринбург94 338 баллов
Добрый день!
Вы отправили корректировку с номером корректировки 000 или 001 ?  Если с 001 , то все нормально, Ваш первичный заменится корректировочным. А если с номером 000, то может придти отрицательный протокол, что с таким номером  расчет уже был (раз Вам вернули на исправление - значит расчет  в  ПФ доставлен).
nivkiАвтор вопроса
0 баллов
Цитата (юлия79):Сдавайте быстрее.
сдавать исходный позже корректировочного?
nivkiАвтор вопроса
0 баллов
Цитата (KEGa): Если с 001 , то все нормально, Ваш первичный заменится корректировочным.
да. номер корректировки 001. только вот перичного-то у них моего нет , получается, или все таки есть, но неправильный?
Государство перевело больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
г. Екатеринбург94 338 баллов
Так Вы же этот неправильный и исправите корректировочным. Или Вы с ПФ разные ошибки обнаружили и Вы исправили только свою? Тогда придется еще раз корректировать с номером 002. Но лучше после получения протокола.
nivkiАвтор вопроса
0 баллов
получается, если они мне его отправили на исправление, он у них в базе все равно остается и мой корректировочный заменит его? так? я просто не очень понимаю эту систему .... ошибка одна и та же. а отчет считается сданным, или будет штраф? протоколы у них приходят через 2 недели.
г. Екатеринбург94 338 баллов
Если ошибка не связана с неполным комплектом отчета или с нарушением структуры файлов, то расчет грузится в базу , и каждый следующий (корректировочный) заменяет предыдущий. Штрафа за непредставление расчета уже не будет. Политика ПФ в этом вопросе поменялась и если есть уведомление о доставке от сервера ПФР с датой не позднее 20 числа второго месяца, следующего за отчетным периодом , то отчет представлен своевременно.
Заполнить, проверить и подать уведомление о сумме налога
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
nivkiАвтор вопроса
0 баллов
Спасибо!