Бесценнаяспросила19 июня 2015 в 16:12
 1 198 просмотров 

Форма ТС (торговый сбор) в электронном виде

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,будет ли ТС в эл.виде,мой поставщик эл.отчётности об этом впервые слышит вообще...😠
спасибо!
Новый вопрос Ответить
Цитата (Бесценная):будет ли ТС в эл.виде
Добрый день!

Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду под "торговым сбором в электронном виде"?

Если вы говорите о какой-либо отдельной отчетности, то, насколько я понимаю, ее при торговом сборе попросту не существует:

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/6/9945
Заполнить платежку на уплату торгового сбора в веб‑сервисе
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
БесценнаяАвтор вопроса
92 981 балл
т.е как НДС не подать?была маленькая надежда на сдачу по ТКС....🙁спасибо🙁
Цитата (Бесценная):как НДС не подать?была маленькая надежда на сдачу по ТКС
Добрый день!

Видимо, вы меня совсем не поняли. Пательщики НДС каждый квартал сдают отчетность. Причем, они обязаны делать это через интернет. По торговому сбору отчетности нет. Поэтому какая здесь связь с НДС, мне совершенно неясно.

Так что вопрос остается в силе: что вы понимаете под фразой "будет ли ТС в электронном виде"? Пожалуйста, постарайтесь нормально сформулировать вопрос, развернуто и ясно. Только в этом случае мы сможем на него ответить.
БесценнаяАвтор вопроса
92 981 балл
здравствуйте
я написала КАК НДС,ведь это тоже подается в налоговую....я имела в виду по ТКС,чтобы не ездить в налоговую.я понимаю,что не все документы можно отправить по ТКС,думала,что большая часть занята торговлей,то упростят им хоть это...
Простите, но на мой вопрос "что вы понимаете  под "ТС в электронном виде"" вы так и не ответили 😀

По НДС есть отчетность, по торговому сбору отчетности нет. Поэтому аналогия с НДС, которую вы используете для пояснений, и вызывает вопрос: уточните, что именно вы хотите сдать в инспекцию в связи с тоговым сбором? Опишите ситуацию, назовите форму. Ведь вы, по сути, полноценный вопрос так и не сформулировали.
Полный комплект для онлайн‑ККТ «четыре по цене одного»: по цене кассы вы получите кассу, ОФД, настройку ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетную систему
Реклама 16+. ООО «Контур НТТ». Реквизиты
БесценнаяАвтор вопроса
92 981 балл
хорошо.в моем понятии в эл.виде это не напечатать на компьютере,а передать по каналам через тот же Контур.
нельзя.я поняла.вопросов больше нет.спасибо!
Цитата (Бесценная):моем понятии в эл.виде это не напечатать на компьютере,а передать по каналам через тот же Контур
Так а что передать-то? Я ведь спросил:

Цитата (Новиков):Опишите ситуацию, назовите форму.
БесценнаяАвтор вопроса
92 981 балл
по ТКС форму ТС-1,ТС-2 подать нельзя,не так ли?в этом и был весь вопрос😀
г. Екатеринбург2 449 баллов
Все можно. Сейчас форма и формат Уведомлений о постановке на учет (внесении изменений показателей объекта осуществления торговли,
прекращении объекта обложения сбором) и Снятии с учета по торговому сбору еще не зарегистрированы в Минюсте, потому пока они рекомендованы к применению согласно письму ФНС от 10.06.2015 № ГД-4-3/10036@.

К 01.07.2015 Отправка уведомлений в электронном виде по ТКС будет точно реализована в Контур.Эльбе, а также по имеющейся у меня информации - в Контур.Экстерне и Контур Экстерн малый бизнес.
Так что приходите к нам сдаваться электронно. Времени на сдачу немного, так что лучше заранее подключиться к системе и получить подпись. Будет всего 7 дней на сдачу.
Заполнить и сдать СЗВ‑М через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Ольга, именно такой, достойной профессионала формулировки я и добивался 😀 

Согласитесь, что между вопросами:

Цитата (Бесценная):будет ли ТС в эл.виде
и

Цитата (Бесценная):по ТКС форму ТС-1,ТС-2 подать нельзя,не так ли
есть очень существенная разница.

Теперь вопрос понятен, скоро специалисты, обслуживающие системы для сдачи отчетности, на него ответят.
БесценнаяАвтор вопроса
92 981 балл
в чем разница тогда объясните мне пожалуйста!!!!
вот я до сих пор не могу понять этого...это форма,которую можно распечатать и/или заполнить на компьютере,но не передать по ТКС?😉спасибо!
Цитата (Бесценная):в чем разница тогда объясните мне пожалуйста!!!!
Разница в том, насколько точно вы сформулировали вопрос.

По сути: представители Контур.Экстерна сообщили, что возможность отправки формы ТС-1 будет реализована у них до 1 июля. Поскольку означенное уведомление нало подать до 7 июля, то времени хватит.
г. Екатеринбург2 449 баллов
еще раз, может пропустили выше мой ответ. В Контуре будет возможность отправить по ТКС уведомления. Откроется с 01.07.2015 - это говорю за Эльбу. Также будет в Экстерне и Экстерн малый бизнес (это на сколько мне известно).  

Кроме того, с этими формами есть нюанс. Поставить на учет объект можно и на бумаге, но тут будет одно неприятное последствие - по тем объектам ,что поставлены на бумаге, последующие уведомления об изменениях показателей или прекращении использования данных "бумажных" объектов надо будет подавать только на бумаге. Электронка для них будет закрыта. Потому крайне желательно ставить сразу все объекты в электронном виде, чтоб не закрывать для себя возможность отправки изменений и прекращений в последующем по ним в электронном виде.
Сдать всю отчетность в ИФНС через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
БесценнаяАвтор вопроса
92 981 балл
Цитата (telme):еще раз, может пропустили выше мой ответ. В Контуре будет возможность отправить по ТКС уведомления. Откроется с 01.07.2015 - это говорю за Эльбу. Также будет в Экстерне и Экстерн малый бизнес (это на сколько мне известно).
я все прочитала и услышала Вас.спасибо
БесценнаяАвтор вопроса
92 981 балл
Цитата (telme):Поставить на учет объект можно и на бумаге, но тут будет одно неприятное последствие - по тем объектам ,что поставлены на бумаге, последующие уведомления об изменениях показателей или прекращении использования данных "бумажных" объектов надо будет подавать только на бумаге. Электронка для них будет
а вот это действительно неприятненько
Цитата (Бесценная):а вот это действительно неприятненько
Так что же в этом неприятного? Подавайте сразу в электронном виде, и не будет проблем.

Выше я писал, что:

Цитата (Новиков):представители Контур.Экстерна сообщили, что возможность отправки формы ТС-1 будет реализована у них до 1 июля. Поскольку означенное уведомление нало подать до 7 июля, то времени хватит.
БесценнаяАвтор вопроса
92 981 балл
у меня не Контур,буду дергать своего поставщика.спасибо!
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система)
Реклама 16+. ООО «Контур НТТ». Реквизиты
БесценнаяАвтор вопроса
92 981 балл
Была рассылка по ТКС с ФНС:

Формы представления Уведомления
Уведомление может быть представлено налогоплательщиком в налоговый орган на бумажном носителе (лично, по почте) или передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.
УФНС России по г. Москве рекомендует воспользоваться программой «Налогоплательщик ЮЛ», размещенной на сайте ФНС России в разделе «Программные средства», которая позволяет заполнить Уведомление в электронном виде и распечатать для представления в налоговый орган.
БесценнаяАвтор вопроса
92 981 балл
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Цитата (Бесценная):Вопрос куда отправлять остается открытым.если у ИП много точек по Москве,по месту прописки можно все уведомления подать и какой ОКТМО указывать.
Добрый день!

Простите, но изначально ваш вопрос был совершенно иным. Сейчас вы задали новый вопрос, а для этого, по правилам форума, надо создать новую тему.