Ирина 796спросил31 августа 2015 в 10:49
 354 просмотра 

Неверно рассчитывается пособие по временной нетрудоспособности при уходе за ребенком в 1С Зарплата и кадры бюджетного учреждения

Добрый день! Сотрудница с 1 августа 2015 идет по уходу за ребёнком и с 1 августа работает на 0,25 ставки. 24 августа у нее наступает больничный лист. Как правильно сделать расчет пособия за полный месяц в 1 с? Конфигурация - зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 (1.0.78.2).
Новый вопрос Ответить
Добрый день!

Цитата (Ирина 796):24 августа у нее наступает больничный лист
о каком больничном листе идет речь во время отпуска по уходу за ребенком?
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Ирина 796Автор вопроса
0 баллов
Больничный лист с кодом 09  ( уход за больным ребёнком).
Разве по законодательству оплачивается больничный лист во время отпуска по уходу за ребенком?
Ирина 796Автор вопроса
0 баллов
Она у нас принята на неполный рабочий день. Оплатим больничный на общих основания .
Цитата (Ирина 796):и с 1 августа работает на 0,25 ставки
извините, это не учла.
Цитата (Ирина 796):Как правильно сделать расчет пособия за полный месяц в 1 с?
1. Оформляете Отпуск по уходу за ребенком с 01.08.2015 , на закладке Плановые начисления удаляете все строки.
2. Необходимо создать отдельный график на 0,25 ставки. При настройке графика устанавливаете переключатели: Настроить вручную, Тип графика=Пятидневка, часов в неделе = 10, учитывать праздники(на Ваше усмотрение), Неполное рабочее время, Неполный рабочий день, Норма времени рассчитывается = указываете основной график пятидневки.
3. Сотрудницу нужно перевести при помощи Кадрового перемещения на оплату по часам и на график по 0,25 ставки с 01.08.2015. на закладке Начисления все оставляете как есть кроме Оплаты по часам. Оплата по часам Изменить на новый размер.
4. Оформляете больничный лист.
5. В конце месяца оформляете документ Начисление заработной платы.
Конструктор учетной политики
Составьте учетную политику на 2024 год
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Ирина 796Автор вопроса
0 баллов
У меня получается что размер пособия расчитывает только за 23 календарных дня. Вместо 31 дня. После того как заносишь больничный лист.
а по законодательству пособие должно начисляться и во время больничного?
Ирина 796Автор вопроса
0 баллов
Я спрашивала в ФСС мне сказали, что пособие начисляется полностью за полный месяц.
В документе Начисление зарплаты рассчитайте данную сотрудницу с комментарием. В открывшемся окне написано, что пособие оплачено не за 31 день?
Проверить контрагента по санкционным спискам в Контур.Призме
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Ирина 796Автор вопроса
0 баллов
Да. написано, что за 23 календарных дня.
Проверьте регистр сведений "Состояние сотрудников" по данной сотруднице. Какое последнее состояние у нее стоит?
Ирина 796Автор вопроса
0 баллов
Стоит в отпуске по уходу за ребенком.
Заводила пример по вашей ситуации на демо-базе - пособие считается за 31 день. Отмените проведение всех документов в данной цепочке и проведите их последовательно как указано выше.
Ведите раздельный учет при совмещении УСН и ПСН и готовьте отчетность
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Ирина 796Автор вопроса
0 баллов
Хорошо, сейчас еще раз попробую. Для индивидуального графика у меня есть кн. индивидуальные графики работы. Там выбираю ввод времени по каждому дню периода, проставляю часы с понедельника по пятницу и сразу считается итого часов и дней автоматически...
Цитата (Ирина 796):Для индивидуального графика у меня есть кн. индивидуальные графики работы. Там выбираю ввод времени по каждому дню периода, проставляю часы с понедельника по пятницу и сразу считается итого часов и дней автоматически...
Вы вводите индивидуальный график? Зачем?
Ирина 796Автор вопроса
0 баллов
Сделала как было написано у вас выше "Необходимо создать отдельный график на 0,25 ставки...".
Ну у меня всеравно ничего не получилось. Сделала расчет с комментарием написано что календарных дней месяца 31, оплачиваемых дней отпуска 23. Результат считает пособие за 23 дня.
Цитата (Любовь Радке):Вы вводите индивидуальный график? Зачем?
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Ирина 796Автор вопроса
0 баллов
Вы мне написали :
2. Необходимо создать отдельный график на 0,25 ставки. При настройке графика устанавливаете переключатели: Настроить вручную, Тип графика=Пятидневка, часов в неделе = 10, учитывать праздники(на Ваше усмотрение), Неполное рабочее время, Неполный рабочий день, Норма времени рассчитывается = указываете основной график пятидневки.

Что это значит тогда и где нужно это все вводить?)) не понятно.
я не писала, что нужно вводить Индивидуальный график. В Кадровом перемещении указывается график, который вводится  через Рабочий стол - закладка Учреждение - Графики работы.