pegasus13спросил18 сентября 2015 в 15:50
 61 просмотр 

Покупка помещения для открытия магазина

Добрый день, планирую покупку помещения(квартира на 1-м этаже) для открытия магазина, подскажите что делать после оформления квартиры на себя, она же считается как жилая недвижимость?
Новый вопрос Ответить
г. Благовещенск173 116 баллов
Добрый день!

Нужно переводить помещение в нежилой фонд.

Цитата (Статья 288 ГК РФ):3. Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.
Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.
ЭЦП для отчетности на 2023 год
Получите электронную подпись без посещения госорганов
pegasus13Автор вопроса
0 баллов
почитал я статейки по этому поводу, и пришел к выводу что проще купить у собственника уже готовое помещение и не морочить себе голову,
вот компания название компании удалено модератором к примеру предлогает отличные условия