ИП Винераспросил2 октября 2015 в 07:20
 64 просмотра 

Можно ли ИП применять УСН при торговле автозапчастями оптом и в розницу?

Я ИП на УСН доходы. Вид деятельности - торговля автозапчастями оптом и в розницу. Если добавлю обслуживание и ремонт, надо будет менять налогооблажение, или можно остаться на упрощенке?
Новый вопрос Ответить
Добрый день
Менять систему налогообложения вам не обязательно.  Это только вам решать
Однако мне хотелось бы обратить ваше внимание на то что в торговле чаще всего применяют УСН с базой доходы минус расходы. Как правило в этом случае налоговая нагрузка меньше.
 Для выбора оптимального для себя объекта налогообложения необходимо проанализировать состав расходов в общей величине доходов. Выгодно выбрать объектом налогообложения доход в случае если, расходы в величине доходов занимают не более 60%. (если в вашем регионе  ставка 15%. Если она  понижена  то % будет другй).  
Кроме того, нужно помнить что анализировать надо только те расходы, которые признаются при УСН – ( в п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе