ната-бухспросила25 декабря 2015 в 09:11
 1 326 просмотров 

Отчет МСП в Крыму

Добрый день!
Крымчане , вы уже загружали отчет МСП? какой территориальный орган Вы выбирали? или может кто мне подскажет, что я сделала не так-
заполнила отчет в Контуре - загрузила его на портал - выдал такую ошибку- Данный орган не осуществляет обработку отчётности МСП. Отправьте отчёт в правильный орган.
какой он этот правильный орган?)
спасибо !
Новый вопрос Ответить
Мой отчет МСП "весит" уже неделю на вебпортале Росприроднадзора. Сегодня позвонила, сказали, что если мы не "федералы" (а мы- "регионалы"), наш отчет они проверять не будут и с 01.01.2016 мы должны сдавать его у себя в городе в территориальный орган минэкологии.
Ведите журнал учета отходов в специальном сервисе
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
ната-бухАвтор вопроса
г. Евпатория1 319 баллов
а в электронном виде вообще не надо?
С 1 января 2016г. перераспределили полномочия между РПН и Минэкологией, поэтому в РПН ни в бумажном, ни в электронном виде отчет МСП не надо (если Вы не "федералы"). Так мне сказали по телефону в Росприроднадзоре. Сходила к нашим экологам (территориальный орган Минэкологии). Все подтвердили. Начнут прием с 01.01.2016г. (после праздников). Им нужен только бумажный вариант. У нас так. А как работают Ваши, позвоните, спросите.
Вот что нашла на сайте Управления РПН Ивановской области:

Вниманию природопользователей и разработчиков природоохранной документации
пятница, 18 декабря, 2015
В соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон  от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "Об отходах производства и потребления" с 01.01.2016 года на уровень субъектов Российской Федерации передаются важные полномочия по нормированию в области обращения с отходами, а именно:
-  установление нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, порядка их разработки и утверждения применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности индивидуальных предпринимателей, юридических лиц (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору;
- осуществление приема отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов, представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, и установление порядка ее представления и контроля.
         Обращаем внимание природопользователей и разработчиков природоохранной документации, что с 1 января 2016 г. Управление Росприроднадзора по Ивановской области будет принимать документы в области нормирования обращения с отходами только в отношении объектов, подлежащих федеральному экологическому надзору.
ната-бухАвтор вопроса
г. Евпатория1 319 баллов
Спасибо! написала письмо нашему Крымскому Минэкологии , чтоб дали  разъяснения .т.к. на оф.сайте ничего не нашла..(( 
придет ответ-поделюсь
Экологическую отчетность должны сдавать все
Не сдать один отчет — 80 тысяч рублей. Сдать все отчеты — 4,5 тысячи рублей в год.
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты