Cherry Gспросил12 февраля 2016 в 14:32
 148 просмотров 

Заполнение 2-го раздела КУДиР

Добрый день. Заполняем КУДР ЕСХН за 2015г. Пожалуйста помогите в заполнении 2-го раздела. Надо ли во втором разделе отражать ОС приобретенные, оплаченные и введённые в эксплуатацию в прошлом (2014г.) году. Мы их показали в КУДР в 2014г. А теперь в КУДР показываем только те ОС которые приобрели в 2015г? С другого режима не переходили и право применения ЕСХН не теряли. Спасибо.
Новый вопрос Ответить
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Не заполняется второй раздел КУДиР ООО на УСН 14 марта 2014
1С Бухгалтерия 8 версия УСН: расходы по основным средствам, приобретенным в рассрочку 9 декабря 2011
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
г. Белгород557 928 баллов
Цитата (Cherry G):Добрый день. Заполняем КУДР ЕСХН за 2015г. Пожалуйста помогите в заполнении 2-го раздела. Надо ли во втором разделе отражать ОС приобретенные, оплаченные и введённые в эксплуатацию в прошлом (2014г.) году. Мы их показали в КУДР в 2014г. А теперь в КУДР показываем только те ОС которые приобрели в 2015г? С другого режима не переходили и право применения ЕСХН не теряли. Спасибо.
Здравствуйте!
Цитата (ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ КНИГИ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПРИМЕНЯЮЩИХ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (ЕДИНЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ НАЛОГ)):1.4. Книга учета доходов и расходов может вестись как на бумажных носителях, так и в электронном виде. При ведении Книги учета доходов и расходов в электронном виде налогоплательщики обязаны по окончании отчетного (налогового) периода вывести ее на бумажные носители. На каждый очередной налоговый период открывается новая Книга учета доходов и расходов
Как видим, в КУДиР отражаются расходы того налогового периода, за который она заполняется. Следовательно, расходы 2014г. не нужно дублировать в КУДиР 2015г.
Cherry GАвтор вопроса
2 балла
Спасибо.