МНВ перевозкиспросил30 июля 2016 в 14:41
 598 просмотров 

Как оформлять маршрутный лист при грузоперевозках, если маршрут не известен?

Добрый день!
Я ИП ЕНВД, нужен маршрутный лист (не путать с Путевым листом) (знаю что первичную документацию могу не везти), но он мне нужен!
Занимаюсь грузоперевозками, Маршрут городов из которого в который поедет водитель известны, а вот какой будет следующий город, не предугадаешь, как быть в этом случае? Можно ли маршр. лист  составлять после завершения поездки водителем, когда уже ясен весь его проделанный маршрут. Только это уже получится не задание, а констатация факта ...
Новый вопрос Ответить
Добрый день!
Цитата (МНВ перевозки):Я ИП ЕНВД, нужен маршрутный лист (не путать с Путевым листом) (знаю что первичную документацию могу не везти), но он мне нужен!
Занимаюсь грузоперевозками, Маршрут городов из которого в который поедет водитель известны, а вот какой будет следующий город, не предугадаешь, как быть в этом случае? Можно ли маршр. лист  составлять после завершения поездки водителем, когда уже ясен весь его проделанный маршрут. Только это уже получится не задание, а констатация факта ...
Всё зависит от того, с какой целью вы составляете маршрутный лист.
Если это - задание водителю, то нужно так и писать, от чего зависит дальнейший маршрут.

Если маршрутный лист для списания ГСМ, то тут Важен фактический, а не предполагаемый маршрут.

Помню, в советском прошлом водители дописывали свой маршрут в зависимости от того, куда едет в текущий момент.

Так что, помимо "задания" водителю, маршрутный лист может быть "отчетом" водителя о поездке.

Успехов!
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
МНВ перевозкиАвтор вопроса
0 баллов
Александр Погребс, в моем случае маршрутный лист нужен для доказательства того, что именно этот водитель отправлялся в рейс, а не кто-то вместо него, учет гсм - не важен, задание водителю - не важно.
Цитата (МНВ перевозки):в моем случае маршрутный лист нужен для доказательства того, что именно этот водитель отправлялся в рейс, а не кто-то вместо него
А путевой лист?
МНВ перевозкиАвтор вопроса
0 баллов
Путевой лист смещает, отметкой медработника и механика. Штамп -  "Механика" допустим - упустим, т.к. это не обязательный реквизит, а вот медработник? вот здесь -то и загвоздка, предприятие маленькое... , медработника в штате нет, знаю можно конечно заключить договор с мед.учреждением и т.д....
Вот и думаю каким документом подтвердить? хотя что уж тут говорить, не спорю- путевой лист быть обязан в транспортной организации вне зависимости форм собственности и налогообложения ...
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня реквизитами
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Собственно говоря. не имеет значения, как называется документ - Путевой лист или Маршрутный лист. 

Получается, что выдавая этот документ, Вы можете поставить только тот маршрут, который известен.
После того, как стало известно продолжение маршрута с конечной точки, это получается новый маршрут и, следовательно, новый маршрутный лист.
Либо водитель должен сам дописать маршрут, сославшись на дополнительное указание (по телефону или интернету), либо нужно каким-то образом направить ему новый маршрутный лист.

А на дороге сейчас ГИБДД-шники путевой лист у грузовиков не спрашивают?
Раньше все было направлено на то, чтобы у водителя на руках был правильно оформленный путевой лист. Именно для ГАИ-шников...

Успехов!
МНВ перевозкиАвтор вопроса
0 баллов
Александр Погребс, собственно я так это и представляла, что водитель сам должен дописать маршрут в пути , теперь пазл сложился! просто делать ссылку (заказ поступил по телефону...)
Спасибо вам за развернутый ответ!
Цитата (МНВ перевозки):заказ поступил по телефону
Скорее, не заказ, а распоряжение ответственного лица.
Тот, кто должен оформлять путевой (маршрутный) лист, тот и должен дать распоряжение на изменение или продолжение маршрута.

Успехов!
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
МНВ перевозкиАвтор вопроса
0 баллов
Александр Погребс, да, действительно, вот так-то правильней будет. Спасибо!