СветланаБухгалтерспросил15 августа 2016 в 16:58
 1 703 просмотра 

Какой код по ОКВЭД выбрать для размещения рекламы на щитах?

Добрый день. Помогите разобраться с ОКВЭДами. Есть рекламные щиты в собственности, планируем собственно, размещать рекламу и брать за это деньги. Плакаты сами делать не будем (будем заказывать у сторонней организации). Какой вид деятельности выбрать правильно: деятельность рекламных агентств 73.11 или  Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом 68.20. Для меня этот вид деятельности в новинку. Заранее спасибо.
Новый вопрос Ответить
г. Кемерово429 425 баллов
51 балл
Цитата (СветланаБухгалтер):Помогите разобраться с ОКВЭДами. Есть рекламные щиты в собственности, планируем собственно, размещать рекламу и брать за это деньги. Плакаты сами делать не будем (будем заказывать у сторонней организации). Какой вид деятельности выбрать правильно: деятельность рекламных агентств 73.11 или  Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом 68.20. Для меня этот вид деятельности в новинку.
Добрый день!
Я думаю, 73.11:
Цитата (ОКВЭД 2 Утвержден и введен в действие Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст):Эта группировка включает:
- предоставление всех видов услуг в области рекламы (через заключение субподрядного договора), включая консультирование, творческое обслуживание, изготовление рекламных материалов и закупки
Она включает:
- подготовку и проведение рекламных кампаний: подготовку и размещение рекламных материалов в газетах, периодических изданиях, на радио, телевидении, в информационно-коммуникационной сети Интернет и прочих средствах массовой информации, подготовку и размещение рекламы, например, на афишных тумбах, рекламных щитах, стендах для афиш и объявлений, в витринах, в демонстрационных залах, размещение рекламы на автомобилях и автобусах и т.п., воздушную рекламу, распространение или доставку рекламных материалов или пробных образцов, подготовку стендов и прочих демонстрационных материалов и сайтов;
- проведение маркетинговых исследований и прочие услуги в сфере рекламы, нацеленные на привлечение и удержание клиентов, промо-акции продукции, маркетинговые исследования пунктов продаж, адресную рассылку рекламных материалов, консультирование в области маркетинга
Здесь, думаю, не играет роли, кто изготовит плакат, размещать-то его будете Вы. По-моему, ни одна рекламная организация ( за редким исключением) не имеет в наличии полиграфической профессиональной техники.
51 балл
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Спасибо, я тоже больше склоняюсь к 73.11