Юлия19спросил24 сентября 2016 в 12:13
 483 просмотра 

Расходы по УСН (15%) не попадают в КУДиР в 1С 8.3

Добрый день! 1.с Бух8.3...Подскажите пож-та...организация у физ лица арендует авто и помещение...я делаю приход-услуги (акт создается) , потом захожу НДФЛ операции-создаю операцию учета НДФЛ...все заполняю, перечисляю Физ лицу и в налоговую...Только расход по УСН 15%, в КУДИР не попадает(((Что делать?
Новый вопрос Ответить
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
г. Благовещенск173 952 балла
Добрый день!
Цитата (Юлия19):1.с Бух8.3
Нужно вести еще и документ: "Запись книги доходов и расходов" (это и для Бухгалтерии ред.2, и для Бухгалтерии ред.3)
Юлия19Автор вопроса
5 баллов
спасибо Большое, 3-й день уже убиваю на решение этой проблемы, можете еще подсказать, я не разу не делала, мне надо будет номер акт или операции НДФЛ? если можно опишите пож-та😓
г. Благовещенск173 952 балла
Юлия, напишите в какой конфигурации работаете (что бы не было бессодержательного разговора).
Как найти нужную информацию по конфигурации - выше написала Юлия Радская
Юлия19Автор вопроса
5 баллов
Ann-Nancy, Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.260) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С)
Конструктор учетной политики
Составьте учетную политику на 2024 год
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
г. Благовещенск173 952 балла
Меню "Операции" - раздел УСН - "Записи книги доходов и расходов УСН". Добавляете новый документ.
Согласно п.2 статьи 346.17 НК РФ расходы по УСН признаются при выполнении двух условий:
1 - материалы (услуги) получены и оприходованы; 2 - материалы (услуги) оплачены. Т.е. берется последняя из двух дат.
У вас последней из дат будет перечисление НДФЛ в бюджет. Следовательно, в поле "Дата, № первичного документа" вносите реквизиты платежного поручения по уплате НДФЛ в бюджет.
Юлия19Автор вопроса
5 баллов
Ann-Nancy,
Прикреплен 1 файл:
Юлия19Автор вопроса
5 баллов
Ann-Nancy, я выше отправила скриншот, у меня теперь это строкой сумма не садится...а ниже это же сумма сидит...как будто дублирующий документ((( выручайте🙏
г. Благовещенск173 952 балла
Организацию выберете.
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Юлия19Автор вопроса
5 баллов
выбирала, всеравно(((
г. Благовещенск173 952 балла
Очень хорошо ложится в книгу доходов и расходов. Проверено на релизе  3.0.44.115
Прикреплено 2 файла:
Юлия19Автор вопроса
5 баллов
Вот как у меня выглядит

Прикреплен 1 файл:
г. Благовещенск173 952 балла
Цепочка: Начисление заработной платы - Ведомость на выдачу заработной платы - Выдача наличности (перечисление по банку) соблюдается? 
При перечисление НДФЛ с з/п сотрудников перейдите по гиперссылке "Разбить по сотрудникам" и проверяйте, правильно ли отражен уплаченный НДФЛ по каждому сотруднику.
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» при ОСНО
Реклама 16+. АНО ДПО «Учебный центр СКБ Контур». Реквизиты
Юлия19Автор вопроса
5 баллов
я арендую у физ лиц, не сотрудника) Я вам наверно надоела, но правильно будет, если я формирую КУДИР и при 5 столбцах, дублирующей суммы нет, просто отражается НДФЛ)  Это происходит когда делаю записи в КУДИР)