Натали Моржоваспросил15 ноября 2016 в 11:34
 39 просмотров 

Как заполнить товарно-транспортные накладные по форме 1-Т, если товар привозят на трех автомобилях?

Добрый день!
Товар в количестве 1200 шт.доставлен в один день одним поставщиком на трех разных автомобилях. При этом с каждым автомобилем приходит товарная накладная с одинаковым порядковым номером (!), c одинаковым количеством товара (а именно 1200шт)
Считаю это неверным, так как получается у меня 3 ТТН-ые с одинаковым номером и товара я получила 1200*3= 3600 шт.
Бухгалтер той организации отказывается переделывать ТТН. Что делать?
Новый вопрос Ответить
г. Волгоград20 105 баллов
Добрый день.
Согласно п. 10 Постановления № 272 от 15.04.11г. "Правила перевозки грузов автомобильным транспортом" на каждое ТС составляется отдельная ТН.
Цитата (п.10 Поставноления № 272 ):10. В случае погрузки подлежащего перевозке груза на различные транспортные средства составляется такое количество транспортных накладных, которое соответствует количеству используемых транспортных средств.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Натали МоржоваАвтор вопроса
г. Новосибирск35 баллов
irinaalenkina, подскажите,  а номер у товаро-транспортных накладных должен быть разным? Ведь они выписываются по порядку!
г. Волгоград20 105 баллов
Нумерация товаросопроводительных документов (ТТН или ТОРГ-12) ведутся в хронологическом порядке.
Почему вас  так  смущает нумерация?
Бывает товар который одним ТС не перевезти, а поставщик выписал одну ТОРГ-12. Так вот, ТН должны быть составлены на каждое ТС, если например их было три. Значит будет три ТН с указанием одной и той же ТОРГ-12, только данные ТС будут различаться и вес перевозимого груза.