anna-rsb

Декретные 2011

здравствуйте подскажите пожалуйста сколько будут составлять мои декретные,если я работаю в банке с 02.02.2011,до этого не работала 2 года..в декрет уходить в октябре 2011..оклад составляет 12 000
Nataly S 419 377 баллов
1 апреля 2011 в 22:49
Здравствуйте!
Если напишите заявление с просьбой рассчитать пособие по правилам, действовавшим до 01.01.2011, то пособие составит порядка 55 тыс. Дополнительные выплаты (премии и др.), если таковые будут, войдут в расчет среднего заработка и увеличат пособие.
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
2 апреля 2011 в 01:02
Цитата (Nataly S):Здравствуйте!
Если напишите заявление с просьбой рассчитать пособие по правилам, действовавшим до 01.01.2011, то пособие составит порядка 55 тыс. Дополнительные выплаты (премии и др.), если таковые будут, войдут в расчет среднего заработка и увеличат пособие.

а если по новым правилам...просто я работаю в банке..а там хоть и деньги..но ни фига в твою пользу не считают...уже предлагают уволиться по собственному,лишь бы не платить декретные..так что по правилам 2010 уж точно не будут считать
шахтнуии 4 493 балла, г. Шахты
2 апреля 2011 в 10:22
Цитата (anna-rsb):

а если по новым правилам...просто я работаю в банке..а там хоть и деньги..но ни фига в твою пользу не считают...уже предлагают уволиться по собственному,лишь бы не платить декретные..так что по правилам 2010 уж точно не будут считать

Будут платить по старому. А если по "новым" правилам, то получите с минималки . Уволить вас никто не может, не имеют права. И декретные банк платит не из собственного кармана, а за счет ФСС.
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
3 апреля 2011 в 08:51
Цитата (anna-rsb):

А что законы пишут не для них? 21-ФЗ позволяет мамочкам выбирать способ расчета.
2. Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно), по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), в том числе с применением при определении среднего заработка, исходя из которого исчисляются указанные пособия, предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленной Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" в 2010 году.
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Ленка1981 0 баллов
3 апреля 2011 в 15:28
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
3 апреля 2011 в 15:28
Цитата (Ленка1981):Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в моей ситуации. В 2007 г я оформилась на работу в гос клинику в г. Москве, отработав год, в 2008 ушла в декрет. Не выходя из декретного отпуска по уходу за 1-м ребенком сейчас снова ухожу в декрет уже со 2-м малышом. Больничный лист на работу принесла 8 февраля 2011г, т.к. была неразбериха с новым законом насчет материнства, на работе от меня заявление на рассчет пособия по бер. и родам приняли только 24 февраля 2011. Т.к на работу в течение последних 2-х лет я не выходила, находясь в декрете, решили меня рассчитать за тот же рабочий период, что и с 1-м ребенком(2007-2008г), но выплата получилась ровно в 2 раза меньше, мне объяснили, что по новому закону, вступившему в силу с 1 января 2011, мой средний заработок делили не на кол-во отработанный дней(т.е 1 год), а на 730 дней, поэтому выплата так сократилась. А теперь после выхода поправок получается, что я имею право выбрать, как меня должны были рассчитать - за год, или за 2? Подскажите, имею ли я право потребовать перерасчета моего пособия по беременности и родам, учитывая поправки к закону. Заранее огромное спасибо!

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.