Victoriaспросил14 января 2010 в 15:43
 5 449 просмотров 

ОСНО и парикмахерская

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Зарегистрировано ООО с ОСНО , у которого будет ОДИН вид деятельности- парикмахерская. ЕНВД это ясно, а другие отчеты? Налоговые и бухгалтерские, как они должны выглядеть. Например ф- 2 заполняется, а налог на прибыль не платится? И выручка у парикмахерской юр.лица, должна сдаваться в банк?
Новый вопрос Ответить
Цитата (Victoria):Здравствуйте! У меня такой вопрос: Зарегистрировано ООО с ОСНО , у которого будет ОДИН вид деятельности- парикмахерская. ЕНВД это ясно, а другие отчеты? Налоговые и бухгалтерские, как они должны выглядеть. Например ф- 2 заполняется, а налог на прибыль не платится? И выручка у парикмахерской юр.лица, должна сдаваться в банк?


Вы уж определитесь - у вас ОСНО или ЕНВД?
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
г. Сочи1 980 баллов
Вы, кроме ЕНВД (а парекмахерские укслуги это ЕНВД), должны сдавать ф-1 и ф-2. По-поводу сдачи выручки в банк - вам нужен лимит кассы и разрешение из банка на расходовании выручки на з/пл, закуп материалов и т.д. Вместо налога на прибыль вы платите ЕНВД.
VictoriaАвтор вопроса
0 баллов
Цитата (Ольга2209):Вы, кроме ЕНВД (а парекмахерские укслуги это ЕНВД), должны сдавать ф-1 и ф-2. По-поводу сдачи выручки в банк - вам нужен лимит кассы и разрешение из банка на расходовании выручки на з/пл, закуп материалов и т.д. Вместо налога на прибыль вы платите ЕНВД.


Я правильно поняла:
Сдавать только:
Пенсионка
НС и ПЗ
Енвд
Ф1 и Ф2?
А в форме 2 нужно отражать выручку полученную от парик. деятельности?
А выручку можно не сдавать, если лимит не превышен? Лимит кто устанавливает?
г. Москва108 975 баллов
Цитата (Victoria):
Цитата (Ольга2209):Вы, кроме ЕНВД (а парекмахерские укслуги это ЕНВД), должны сдавать ф-1 и ф-2. По-поводу сдачи выручки в банк - вам нужен лимит кассы и разрешение из банка на расходовании выручки на з/пл, закуп материалов и т.д. Вместо налога на прибыль вы платите ЕНВД.


Я правильно поняла:
Сдавать только:
Пенсионка
НС и ПЗ
Енвд
Ф1 и Ф2?
А в форме 2 нужно отражать выручку полученную от парик. деятельности?
А выручку можно не сдавать, если лимит не превышен? Лимит кто устанавливает?

От ведения бухгалтерского учета освобождены только фирмы, применяющие УСН (Упрощенную систкму налогообложения), за исключением учета основных средств. Ваш вид деятельности подпадает под ЕНВД, поэтому Вы ОБЯЗАНЫ вести бухгалтерский учет в полном объеме, формировать бухгалтерскую отчетность в полном объеме. Вы не освобождены от ведения бухучета, ведь ЕНВД - это не УСН.
г. Шахты11 032 балла
Цитата (Victoria):
А выручку можно не сдавать, если лимит не превышен? Лимит кто устанавливает?

Лимит остатка кассы Вы согласовать должны с банком
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
VictoriaАвтор вопроса
0 баллов
я понимаю, что вести все нужно, но как отражать результы деятельности по енвд в балансе и ф 2?
г. Шахты11 032 балла
Цитата (Victoria):я понимаю, что вести все нужно, но как отражать результы деятельности по енвд в балансе и ф 2?

По данным бухгалтерского учета, естественно!😗
VictoriaАвтор вопроса
0 баллов
Цитата (znamenka):[quote=Victoria]
По данным бухгалтерского учета, естественно!😗

Простите, но я может туплю, кажется элементарно, но....
Т.е. все приобретения материалов нужно заносить и списывать и т.п.?
На упрощенку надо перейти и проще будет, так ведь?
г. Волгоград26 443 балла
Цитата (Victoria):
Цитата (znamenka):[quote=Victoria]
По данным бухгалтерского учета, естественно!😗

Простите, но я может туплю, кажется элементарно, но....
Т.е. все приобретения материалов нужно заносить и списывать и т.п.?
На упрощенку надо перейти и проще будет, так ведь?
Если у Вас Вмененка на Упрощенку Вы перейти не можете.
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система)
Реклама 16+. ООО «Контур НТТ». Реквизиты
Цитата (melik):... Если у Вас Вмененка на Упрощенку Вы перейти не можете.


Ну почему же? ЕНВД - это только часть деятельности организации или ИП, а всё, что не попадает в ЕНВД, облагается либо по общей системе, либо по УСН. Т.е. наличие деятельности по ЕНВД не влияет на возможность перехода на УСН по остальным видам деятельности.
Кстати, отсутствие этих "остальных" видов деятельности тоже не препятствует переходу.
Другое дело, что на упрощенку надо переходить по правилам. А эти правила предписывают это делать либо сразу при регистрации (Вы уже пропустили эту возможность), либо с 1 января очередного года, подав заявление в ноябре предыдущего.
Т.е. на упрощенку вы сможете перейти только с января 2011 года.

Что касается бухгалтерского учета. Вы его ведете, не взирая на систему налогообложения. Все доходы, расходы и т.п. отражаются в бухгалтерском учете так, как они должны отражаться и без ЕНВД.
Другое дело, что та прибыль, которая у Вас получиться никакого отношения к налогу на прибыль не имеет. Для налога на прибыль вы должны вести налоговый учет - т.е. из всех доходов и расходов выбрать те, что относятся к деятельности, которая не подпадает под ЕНВД. Такой, насколько я понял, у Вас нет. Значит, нет и ничего, связанного с налогом на прибыль.

Успехов!
VictoriaАвтор вопроса
0 баллов
Можно ещё уточнить? Сейчас нулёвки печатаю... Вот ОКВЭД у меня услуги парикмахерских, но пока деятельности не ведем, уведомления о ЕНВД нет, значит отчеты нулевые все по полной программе сдаю. Ведь только по ОКВЭДу не смотрят, только после начала деятельности ООО становится плательщиком ЕНВД?
Если Вы не писали заявление о начале работы по ЕНВД, то и декларацию по ЕНВД Вам вроде бы ни к чему сдавать.
Код ОКВЭД ни к чему не обязывает, если реально деятельность не ведется.
Может быть, Вам подумать о единой (упрощенной) декларации? Но это если у Вас не было никаких оборотов по расчетному счету.
Но если обороты были (формирование уставного капитала или оплата открытия счета в банке или еще что), то такая декларация отпадает.
Формально Вы должны отчитываться не по ЕНВД, а по основной деятельности: декларация по налогу на прибыль, НДС, ЕСН, налогу на имущество и т.д.

Успехов!