Тайлер

Можно ли одним актом выполненных работ закрывать несколько разных услуг?

Здравствуйте.
ООО на УСН. Подскажите пожалуйста могу ли я одним актом выполненных работ закрывать несколько разных услуг, оказанных в разные месяцы. например марта, апрель и май?
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
3 апреля 2011 в 00:27
Добрый вечер! Как это закрыть одним актом несколько разных услуг? Что-то Вы намудрили! Напишите какого рода услуги оказываются, так будет легче Вам помочь!
Если оказанные Вами услуги относятся к одному и тому же виду работ и выполнены они по договору подряда, тогда на основании сметы может быть один акт по завершении поэтапного выполнения работ (только если это договор подряда и там не указано поэтапное выполнение работ). Во всех других случаях Вам нужно оформлять отдельные акты!
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
3 апреля 2011 в 15:08
Добрый день.
Не можете.
Читаем ФЗ "О бухгалтерском учете":
Статья 8. Основные требования к ведению бухгалтерского учета
5. Все хозяйственные операции и результаты инвентаризации подлежат своевременной регистрации на счетах бухгалтерского учета без каких-либо пропусков или изъятий.
Статья 9. Первичные учетные документы
4. Первичный учетный документ должен быть составлен в момент совершения операции, а если это не представляется возможным - непосредственно после ее окончания.
3 апреля 2011 в 23:29
Цитата (Alla Aleksandrova):Добрый вечер! Как это закрыть одним актом несколько разных услуг? Что-то Вы намудрили! Напишите какого рода услуги оказываются, так будет легче Вам помочь!
Если оказанные Вами услуги относятся к одному и тому же виду работ и выполнены они по договору подряда, тогда на основании сметы может быть один акт по завершении поэтапного выполнения работ (только если это договор подряда и там не указано поэтапное выполнение работ). Во всех других случаях Вам нужно оформлять отдельные акты!


Оказывается услуга - ежемесячное абонентское обслуживание. С клиентом заключен договор, в котором написано что каждый месяц он платит за абонентское обслуживание, ему выставляется счет каждый месяц. Вопрос: я должен делать акт каждый месяц или могу сделать один акт за несколько месяцев? Просто хочется уменьшить количество бумаг) Прошу прощения, если мои вопросы звучат глупо, я новичок в предпринимательском деле.
3 апреля 2011 в 23:32
Вы должны делать акт каждый месяц.
Хотите сэкономить на бумаге - печатайте в формате А5 - это не запрещено.
Никакого иного способа нет.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
4 апреля 2011 в 20:43
Спасибо за ответы.