Ирина 87

1С 8.2: тонкости разнесения банковских документов

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в программе. Работала в 7ке и 8ке 1.6, все понятно и просто, а вот в новой версии 8.2 не могу разобраться как заносить выписку, все сократили до безобразия(
Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
5 апреля 2011 в 15:56
Вы разместили свою тему в неподходящем разделе.

Конкретизируйте свой вопрос. Что именно вызывает у вас затруднения? В программе в каждом разделе есть подсказки
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Татьяна Королева 25 231 балл, г. Пенза
5 апреля 2011 в 16:11
Если Вы не выгружаете из 1С в клиент-банк платёжки и обратно, а работаете отдельно в клиент-банке, то потом только документом банковские выписки заностие списание или поступление ден. средств. Мне нравится. А можно платёжки делать, печатать и носить их в банк. Так какие трудности?
5 апреля 2011 в 18:10
Извиняюсь, действительно не посмотрела в каком разделе темку создаю(
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
5 апреля 2011 в 18:15
Не понятно как разделять документы. В 8ке 1.6 было разделение на перечесление з/п, перечесление подотчетнику,поступления от покупателей,перечесление поставщику и т.д. ,а в 8.2 нет такого, есть просто поступление и списание.
Вот как мне внести платежку : перечесление з/п?
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
5 апреля 2011 в 18:29
Цитата (Ирина 87): Не понятно как разделять документы. В 8ке 1.6 было разделение на перечесление з/п, перечесление подотчетнику,поступления от покупателей,перечесление поставщику и т.д. ,а в 8.2 нет такого, есть просто поступление и списание.
Вот как мне внести платежку : перечесление з/п?

Почему нет? Идете в банковские выписки, добавляете документ списания с расчетного счета, а потом уже вылезает стандартное меню с выбором вида операции. В документе "платежное поручение" этого меню нет. Но если Вы все автоматизированно делаете, то Вам нужны только документы списания и зачисления на расчетный счет. Документ "Платежное поручение" нужен только для того, чтобы была возможность печати.
Соглашусь, что система не очень удачная. Мне самой не нравится, после 1.6 сложно привыкнуть.
5 апреля 2011 в 19:28
Спасибо большое!
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет