Mokocha

Заявления на закрытие ИП: заверять или нет

Здравствуйте!

Видела информацию, что с 2011г., при личной подаче заявления на закрытие ИП заверять его у нотариуса не нужно, заверит сам инспектор в налоговой...так ли это??
Информация интересует по г.Москве, 46 нал.

Заранее благодарю!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 109 302 балла, г. Ивантеевка-2
11 апреля 2011 в 23:17
Это по всей РФ, правда в регионах лучше взять распечатку из закона.
Не забудьте обычную копию паспорта.
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
Mokocha (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
12 апреля 2011 в 08:43
Спасибо вам за ответ!
НКК Консультант
12 апреля 2011 в 09:25
Доброе утро!

А вот и необходимая Вам цитата из закона:

8 августа 2001 года N 129-ФЗ



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Принят
Государственной Думой
13 июля 2001 года

Одобрен
Советом Федерации
20 июля 2001 года

Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации

1.2. Заявление, уведомление или сообщение представляется в регистрирующий орган по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяется подписью уполномоченного лица (далее - заявитель), подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. При этом заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии).
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 205-ФЗ)
Свидетельствование подписи физического лица, регистрируемого или зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, на заявлении, указанном в настоящем пункте, в нотариальном порядке не требуется в случае, если указанное физическое лицо представляет документы, предусмотренные настоящим Федеральным законом, непосредственно в регистрирующий орган и представляет одновременно документ, удостоверяющий личность.
Mokocha (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
14 апреля 2011 в 08:53
ооо большое спасибо!
Новая транспортная накладная
Новая транспортная накладная
Заполняйте накладные по действующим формам в веб‑сервисе