len4ikp

Из декрета в декрет в 2010 году. Нюансы.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... В данный момент я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до трех лет (дочке 1 год и 9 мес.). В мае 2010 собираюсь во второй декрет. Ситуация у меня такова, что предыдущий декретный отпуск мне рассчитывали из оклада 20 тыс.руб. (ЗП стабильная, без бонусов и премий).
В первый декрет я уходила в марте 2008. Уже после ухода на больничный мне повысили ЗП до 30 тыс.руб. Приложение к Договору было оформлено задним числом, якобы ЗП повысили с 01.01.08. Разницу выплатили, но как я позже выяснила, на фирме это оформили как премию, т.е. с этих денег никакого пересчета мне не делали, расчет больничного производился с суммы 20 тыс.руб.
И вот вопрос, с какой суммы мне будет рассчитан второй декретный отпуск, надо ли мне выходить на работу и, если "да", то на какой минимальный срок, чтоб не "пролететь" с выплатами (по моим расчетам, разница более чем существенная!)?
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Катерина Романова 901 балл, г. Москва
31 января 2010 в 13:19
Если в расчёт ваших выплат легла з/п 20 тыс. руб., то и выплаты по следующему декрету будут исчисляться из этой суммы. Это следует из нормы п. 1 ст. 14 ФЗ от 29.12.2006 № 255-ФЗ:
"В случае, если застрахованное лицо не имело периода работы (службы, иной деятельности) непосредственно перед наступлением указанных страховых случаев в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, соответствующие пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая."
Чтобы получить перерасчёт в связи с новым декретом, Вам можно было бы рекомендовать выйти на работу хотя бы на несколько месяцев. Посмотрите вот это обсуждение: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=3719
Здесь Александр Погребс очень доходчиво рассказал, что будет, если выйти из одного декрета на небольшой срок, а потом снова уйти уже с другим ребёнком.
Кроме того, хочу добавить, что при хороших отношениях с работодателем выход на работу можно оформить лишь на бумаге, без Вашего фактического трудового участия. Ведь ёжику понятно, что беременная женщина на последних сроках будет думать скорее не о работе, а о будущем ребёнке. Но, ещё раз повторюсь, такой вариант, "без фактического появления на работе", возможен только при доброй воле работодателя.
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
Расчетчик Консультант
1 февраля 2010 в 09:55
Цитата (Катерина Романова):Чтобы получить перерасчёт в связи с новым декретом, Вам можно было бы рекомендовать выйти на работу хотя бы на несколько месяцев

Совет выйти на работу правильный. Только не понятно зачем на несколько месяцев. Достаточно на несколько рабочих дней, правда желательно при этом захватить как можно меньше выходных 😀. Ну, например, выйти с понедельника по четверг, а с пятницы уйти в следующий отпуск 😀.
Вы уходите в отпуск в мае 2010. Предположим, что Вы сможете уйти в отпуск с 21 мая. Выйдите на работу с 17 по 20 мая.
В этом случае за период с 17 по 20 мая Вы получите заработок: 30000 * 4 /19 = 6315,79
При расчете среднего заработка для оплаты нового отпуска БиР расчетный период (12 предыдущих месяцев) рассматриваться не будет, т.к. весь тот период Вы были в отпуске по уходу за ребенком. В соотвествии с п.10 ПП375 будет использоваться "фактически полученный заработок в месяце наступления события". В Вашем случае до 17.05 Вы были в отпуске по уходу, с 21.05 Вы в отпуске по БиР. Т.е. будет взята сумма 6315.79 и 4 календарных дня. И получится средний дневной: 6315,79/4=1578,95, но это больше ограничения 415000/1365=1136,99. Поэтому пособие по БиР будет выплачиваться исходя из 1136,99 в день. Это максимально возможный размер пособия в настоящее время.

З.Ы. Теоретически ФСС может попытаться придраться к такому "странному" появлению на работе на 4 дня. Поэтому, возможно лучше выйти на чуть больший период, например с 11 мая. В этом случае все равно получается "по максимуму". А вот если выйти на работу, например с 4 мая, а в новый отпуск по БиР уйти с 31 мая, то получается заработок: 28421,05 и средний дневной: 28421,05/27=1052,63, что уже меньше чем 1136.99 и БиР будет оплачиваться исходя из 1052,63 за каждый день.
1 февраля 2010 в 13:02
Спасибо большое за подробные комментарии. В общем-то, я и сама все это давно рассчитала, но так как давно не имела практики в бухгалтерии, а тем более с новыми законами, решила уточнить. Планирую выйти на 2 недели, с 10 по 24 мая, думаю будет достаточно. Еще раз спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания :-)
1 февраля 2010 в 15:29
А еще, подскажите, пожалуйста, а как будет рассчитываться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Исходя из моей моей ситуации... Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
1 февраля 2010 в 15:56
Цитата (len4ikp):А еще, подскажите, пожалуйста, а как будет рассчитываться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Исходя из моей моей ситуации... Спасибо!

Точно так же, как и декретные, только 40%...
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
1 февраля 2010 в 16:37
Дело в том, что нашла такую статью:
«Из декрета в декрет» - пособия по-новому в 2010 году
Наиболее частый случай, когда в расчетном периоде отсутствует доход – конечно же это ситуация, когда молодая мама, находясь в отпуске по уходу за ребенком, снова ждет ребенка. В этом случае у нее ни в расчетном периоде для пособия по следующей беременности и родам, ни в расчетном периоде для следующего отпуска по уходу за ребенком не возникает расчетной базы, потому что во все эти периоды она получала только пособия, не заработную плату.
Этот случай как раз подходит под новое правило, установленное с 1 января 2010 года приведенной выше новой редакцией пункта 1 статьи 14 закона 255-ФЗ: дохода в расчетном периоде нет в связи с нахождением работницы в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком.
Попробуем применить старое и новое правило и увидеть, в чем разница.
В соответствии с правилом, действующим до 31 декабря 2009 года включительно, при расчете пособия по беременности и родам по второй беременности, в расчетном периоде нет дохода – и этого достаточно для того, чтобы назначить пособие по второй беременности исходя из оклада, а пособие по уходу за вторым ребенком – исходя из минимального размера данного пособия.
В соответствии с новым правилом необходимо определить расчетный период перед предшествующим страховым случаем.
Перечень страховых случаев приведен в пункте 2 статьи 1.3 новой редакции закона 255-ФЗ. Еще раз приведем его здесь для удобства:
«2. Страховыми случаями по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством признаются:
1) временная нетрудоспособность застрахованного лица вследствие заболевания или травмы (за исключением временной нетрудоспособности вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) и в других случаях, предусмотренных статьей 5 настоящего Федерального закона;
2) беременность и роды;
3) рождение ребенка (детей);
4) уход за ребенком до достижения им возраста полутора лет;
5) смерть застрахованного лица или несовершеннолетнего члена его семьи.»
Следовательно, предыдущим страховым случаем, произошедшим хронологически перед уходом в отпуск по второй беременности, был страховой случай, связанный с уходом в отпуск по уходу за первым ребенком до достижения им возраста полутора лет.
А следовательно, расчетным периодом для назначения пособия по второй беременности и родам будет 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу ухода в отпуск по уходу за первым ребенком.
Это очень важно! Такая формулировка закона по-прежнему делает невозможным получения пособия по уходу за вторым ребенком в цепочке «из декрета в декрет» в размере больше минимального.
Действительно – ведь получается, что для страхового случая «уход за вторым ребенком до полутора лет» предыдущим по времени страховым случаем (см. формулировку п.2 статьи 13) будет страховой случай «рождение второго ребенка» (см. перечень страховых случаев из статьи 1.3). За 12 календарных месяцев перед данным страховым случаем мама не имела дохода, он был равен нулю, она получала только пособие по беременности и родам и возможно, пособие по уходу за первым ребенком. Следовательно, расчетная база равна нулю, а следовательно, пособие по уходу за вторым ребенком будет все так же назначено исходя из минимального размера.
Однако все же новая формулировка закона более справедлива к молодым мамам, чья заработная плата состоит не только из оклада, но и из каких–либо элементов переменной части (процента, премии и т.п.). Однако при этом закон отменяет правило о том, что если по системе оплаты труда работница не имеет оклада, то пособие по следующей беременности в цепочке «из декрета в декрет» назначается исходя из МРОТ. Теперь это пособие вполне даже может быть и меньше МРОТ, потому что оно будет зависеть от расчетного периода.

Смутили слова: делает невозможным получения пособия по уходу за вторым ребенком в цепочке «из декрета в декрет» в размере больше минимального. А минимальное пособие на второго ребенка, это чуть более 4000 руб. Вот и ломаю голову, относится ли это ко мне...

Расчетчик Консультант
1 февраля 2010 в 17:31
Цитата (len4ikp):Дело в том, что нашла такую статью:

Судя по всему это та же самая статья, что я прокомментировал в другой теме.
Ну и потом, не забывайте, в этой статье идет речь когда "из декрета в декрет". А здесь Вам описали ситуацию когда Вы выйдете на пару недель на работу. А это уже совсем не "из декрета в декрет"!
tlis 9 баллов
10 апреля 2010 в 11:22
Добрый день! Немного потерялась. Что произойдет в случае "Если там "затешется" хотя бы 1 день обычного отпуска, то этот пункт не применим" в Вашем разъяснении
Цитата:В целом порядок "перебора" вариантов при "нулевом" расчетном периоде такой:
1) Заработок и календарные дни в месяце наступления события (п.10)
2) 12 месяцев предшествующие предыдущему страховому случаю (п.11). Но! Только в том случае если исходный расчетный периоды был "нулевым" только в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком . Если там "затешется" хотя бы 1 день обычного отпуска, то этот пункт не применим.
3) Исходя из оклада с учетом районного (п.11.1 первый абзац)
4) Исходя из МРОТ с учетом районного (п.11.1 второй абзац)
?
Дело в том, что после первого отпуска по беременности и родам я была в трудовом отпуске, и только потом - в отпуске по уходу за ребенком. Каков теперь будет размер пособия по уходу за вторым ребенком: больше или меньше? Буду благодарна консультации.
Расчетчик Консультант
10 апреля 2010 в 11:38
Цитата (tlis):Каков теперь будет размер пособия по уходу за вторым ребенком: больше или меньше? Буду благодарна консультации.
А где тут можно запутаться. Вы просто для своего случая пропускаете п.2 и переходите сразу к п.3. А больше получится или меньше, это зависит от многих других факторов (может Вам оклад в 2 раза за это время повысили, тогда больше).

А вообще, ФСС дает разные ответы по поводу 2). Некоторые отделения ФСС дают ответ что только если он был пропущен из-за перечисленных случаев, а некоторые - в любом случае (подробное обсуждение было другой теме (обсуждение вопроса 15 конкурсного задания)
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
tlis 9 баллов
10 апреля 2010 в 16:20
Спасибо за ответ!
Кита 0 баллов
12 апреля 2010 в 15:51
Очень прошу, подскажите, как лучше поступить. Ребенку 2,5 года, я в отпуске по уходу. Сейчас узнала, что беременна, а собиралась через месяц выходить на работу. У меня такая ситуация, когда расчитывали декретные на первого ребенка, оклад у меня был 11600 руб, но были большие премии и поэтому средний заработок вышел почти 21000рублей, из него и рплатили декретные. Пока была в декрете, оклад подняли до 12600, но сейчас не платят на предприятии вообще никаких премий, т.е. голый оклад. Так как все таки будут расчитывать декретные на второго ребенка, исходя из предыдущего среднего заработка в 21000руб если я не выйду на работу сейчас? Если, да, то смысла как вы понимаете выходить мне вообще нет, т.к. если выйду будут высчитывать уже из нового оклада без премий вообще, а это почти в половину меньше. Помогите, пожалуйста, что-то я совсем запуталась...
Stasia 3 657 баллов, г. Тульская область
12 апреля 2010 в 15:55
Если вы выйдите на работу хотябы на один день все пособия вам будут расчитаны исходя из нового ср. заработка.
Кита 0 баллов
12 апреля 2010 в 16:05
В том и вопрос, если я не буду выходить, то мне рассчитают из прошлого среднего или прошлого оклада? Т.е. получается мне выгоднее не выходить на работу до второго декрета, так как средний тогда был больше, чем может быть средний заработок сейчас?
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года
Расчетчик Консультант
12 апреля 2010 в 16:49
Если выходить не будете, то для очередного отпуска "по беременности и родам" оплата пойдет исходя из предыдущего среднего, но оплата отпуска по уходу до 1.5 лет - все равно исходя из нового оклада.
Посмотрите соседние темы с такими же заголовками.
Например вот:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=5271
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=4867
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=3863
Кита 0 баллов
12 апреля 2010 в 16:56
Спасибо большое, все понятно
12 апреля 2010 в 17:28
Как будут исчисляться пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком в случае, если женщина не имела периода работы перед наступлением указанных страховых случаев, поскольку находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

В 2010 году пособие по беременности и родам застрахованным женщинам, имеющим страховой стаж более шести месяцев, как и в 2009 году, будет выплачиваться в размере 100% среднего заработка, а ежемесячное пособие по уходу за ребенком – в размере 40% среднего заработка.

Вместе с тем, в связи с переходом государственных внебюджетных фондов, в том числе Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - Фонд), с 1 января 2010 года на уплату страховых взносов вместо единого социального налога, несколько изменился порядок исчисления пособий. В частности, в заработок для исчисления пособий будут включаться все виды выплат и иных вознаграждений, на которые в Фонд начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, исключена норма, устанавливающая для застрахованных лиц максимальный размер пособий.

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», в редакции, которая начнет действовать с 1 января 2010 года, пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются из среднего заработка работника за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком (расчетный период).

В случае, если работник не имел периода работы непосредственно перед наступлением указанных страховых случаев в связи с отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, соответствующие пособия исчисляются исходя из среднего заработка работника, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая.

Таким образом, поскольку у женщины не будет периода работы перед наступлением отпуска по беременности и родам, пособие по беременности и родам должно быть исчислено из заработка, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за первым ребенком.

Соответственно и ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком должно быть исчислено из заработка, из которого исчислялось пособие по беременности и родам во втором случае..

Необходимо также учитывать, что в связи с введением предельной величины базы для начисления страховых взносов (415 000 рублей в год на каждое застрахованное лицо) предельная сумма пособия по беременности и родам за полный календарный месяц в 2010 году составит в среднем 34 583 рубля, а предельный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого работающим лицам, - 13 833,33 рубля (за полный календарный месяц).
Расчетчик Консультант
12 апреля 2010 в 17:33
Цитата (Stasia):Соответственно и ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком должно быть исчислено из заработка, из которого исчислялось пособие по беременности и родам во втором случае..

В ФСС тоже люди и им свойственно ошибаться.
Первоисточник этого ответа здесь. Но, на мой взгляд текущее состояние Постановления 375 не дает оснований предполагать, что второй отпуск по уходу за ребенком будет оплачиваться тем же средним что и второй отпуск по беременности и родам.
Баланс за 2021 год необходимо сдать через интернет
12 апреля 2010 в 18:22
Цитата (Расчетчик):
Цитата (Stasia):Соответственно и ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком должно быть исчислено из заработка, из которого исчислялось пособие по беременности и родам во втором случае..

В ФСС тоже люди и им свойственно ошибаться.
Первоисточник этого ответа здесь. Но, на мой взгляд текущее состояние Постановления 375 не дает оснований предполагать, что второй отпуск по уходу за ребенком будет оплачиваться тем же средним что и второй отпуск по беременности и родам.

А что конкретно в этом абзаце вас смущает?

Расчет ср. заработка для пособия по беременности и родам за вторым ребенком, будет таким как ср. заработок для отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, а не как пособие по БиР за первым ребенком. Из этого следует, что расчет ср. заработка для пособия по уходу за вторым ребенком будет такое же как и отпуск по БиР за вторым ребенком.
Расчетчик Консультант
12 апреля 2010 в 20:34
Цитата (Stasia):Расчет ср. заработка для пособия по беременности и родам за вторым ребенком, будет таким как ср. заработок для отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, а не как пособие по БиР за первым ребенком.

Совершенно верно и это не оспаривается мной.

Цитата (Stasia):Из этого следует, что расчет ср. заработка для пособия по уходу за вторым ребенком будет такое же как и отпуск по БиР за вторым ребенком.

😓 А это то как у Вас получается?! Судите сами: наступает отпуск по уходу за вторым ребенком. 12 месяцев перед ним "голым-голешенько", значит смотрим месяц наступления события. Мама на работу не выходила, значит и там "по нолям". Наступает черед п.11 ПП375. Какое предыдущее событие для второго отпуска по уходу?! Второй отпуск по БиР! А 12 месяцев перед вторым отпуском по БиР тоже нулевые!!!! (иначе с чего бы мы брали при расчете второго отпуска по БиР 12 месяцев перед первым отпуском по уходу). Отступать к "пред-предыдущему случаю" ПП375 нам права не дает. А раз так, то вступает в силу п.11.1 и расчет пойдет исходя из оклада. Вы беретесь утверждать, что средний заработок из оклада будет равен среднему заработку за 12 месяцев предшествующие первому отпуску по уходу (именно из него был посчитан второй отпуск по БиР)?! Я - нет!
Поэтому я и говорю, что в данном абзаце ответа ФСС написана "чушь".

P.S. Написанный в ответе ФСС абзац будет правильным только в том случае, если мы рассматриваем не 12 месяцев предшествующие предыдущему случаю, а посчитанный средний заработок для предыдущего случая. Но в том виде, в котором сейчас находится п.11 такой вариант развития событий достаточно сложно прочитать.
13 апреля 2010 в 13:37
Вячеслав, здравствуйте! Вы меня уже консультировали в личке, подскажите, пожалуйста еще такой вопрос... Вчера мне бухгалтер с работы сказал, что для того, чтобы мне получить декретные исходя из нового оклада, я должна выйти на работу на несколько дней В АПРЕЛЕ (в декрет мне 14 мая!). Я уточнила, что в п.10 Постановления 375 написано: "...средний заработок определяется исходя из суммы заработка, полученного В МЕСЯЦЕ НАСТУПЛЕНИЯ временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам."
Исходя из этого, мне надо выйти в мае, перед самым декретом. Однако наш расчетчик утверждает, что для расчета пособия по БиР не берется месяц наступления события...
Кто прав?)))
Расчетчик Консультант
13 апреля 2010 в 14:06
Цитата (len4ikp):Кто прав?)))

Правы все 😗 В той или иной степени. Весь "алгоритм" выбора расчетного периода прописан в Постановлении Правительства РФ №375 от 15.06.2007 (в ред. Постановления Правительства РФ №839 от 19.10.2009)

1) Сначала берутся 12 месяцев перед наступлением события. В Вашем случаем перед маем. Т.е. с мая 2009 по апрель 2010 года
2) Если на шаге 1) получился "нулевой" период (нет сумм и/или рабочего времени), то переходим к рассмотрению месяца наступления события (п.10 ПП375)

То есть если Вы выйдете в апреле, то у Вас средний заработок уже на первом этапе посчитается исходя из нового оклада. Если Вы в апреле не будете работать, а будете только в мае - то на втором.
Заполняйте и сдавайте отчетность по экосбору через сервис «Отчетность в Росприроднадзор»
Александр Погребс Главный консультант
13 апреля 2010 в 16:22
Мне тут подумалось, как можно максимально использовать ситуацию... Если Вы выйдете на работу в понедельник, а проработаете ровно до пятницы (даже лучше в пятницу уже снова уйти в отпуск по уходу), то у вас рабочие и календарные дни «сольются» и получится, что зарплата будет только за рабочие дни, а в средний она же перенесется, как за календарные. Т.е. средний может получиться больше оклада. В апреле в 1,36 раза (30 / 22), в мае в 1.6 раз (31 / 19). Так что в данном случае самый «выгодный» вариант выйти из отпуска 11 мая, а 14 уже отправиться в декрет.
Хотя, боюсь, ФСС-ники на это посмотрят с большим подозрением!
Меньше всего подозрений будет, если Вы выйдете 4 мая и до декрета. Будет 7 рабочих дней и 10 календарный. Простой арифметический расчет (если я не ошибся, конечно) показывает, что «выигрыш по отношению к окладу будет 14%.
Любой выход в апреле и потом снова в отпуск по уходу будет тоже смотреться криво (для ФСС-ников), особенно, если только на 4 рабочих дня (тогда «выигрыш» 36%) если выйти в любой понедельник апреля, а уйти снова в отпуск в пятницу следующей недели (чтобы не так нагло смотрелось), то по моим расчетам «выигрыш» будет чуть меньше 12 %.
Получается, опять-таки наиболее оптимальный вариант (с учетом рисков недоверия ФСС) выйти из отпуска по уходу за ребенком 4 мая и доработать до декрета.
Хотя вру, есть еще «комплексный» вариант. – выйти из отпуска 26 апреля и доработать до декрета. В этом случае в расчет попадет только апрельская зарплата на 5 рабочих и те же 5 календарных дней апреля. А май пропадет «впустую». Средний получится на 36% больше оклада, а у инспекторов ФСС будет меньше подозрений по поводу махинаций...

Но это всё мои теоретические выкладки, может быть я где-нибудь в арифметике и ошибся...
Если будет интересно, можно и на конкретных цифрах пересчитать.

Успехов!
Сергей Новиков Главный редактор
13 апреля 2010 в 16:46
Цитата (len4ikp):Вячеслав, здравствуйте! Вы меня уже консультировали в личке

Напрасно вы "сдали" Вячеслава 😀 Экспертам запрещено давать закрытые консультации в личной переписке. Для закрытых консультаций есть платный сервис "Консультационные услуги". Не надо заваливать экспертам ящики и обращаться с вопросами. Все вопросы задавайте на форуме. Кстати, прочитайте заодно правила форума. Новый вопрос -- в новой теме. Если будете игнорировать это правило, новые вопросы в старых темах буду закрывать без предупреждения.
Расчетчик Консультант
13 апреля 2010 в 18:06
Цитата (Александр Погребс):Хотя вру, есть еще «комплексный» вариант. – выйти из отпуска 26 апреля и доработать до декрета

С точки зрения защиты от подозрительных взглядов ФСС" и при этом максимальной выгодности самый удачный вариант.
"👏