Ветла1967

Как подать заявление о смене объекта налогообложения при УСН электронным способом?

Здравствуйте. Подскажите, как подается заявление о смене объекта УСН электронно: через СБИС (например) или через личный кабинет налоговой?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух 2003 391 220 баллов, г. Кемерово
13 декабря 2018 в 10:00
Цитата (Ветла1967):как подается заявление о смене объекта УСН электронно: через СБИС (например) или через личный кабинет налоговой?
Добрый день!
Можно. Если через ЛК налогоплательщика, то зайти в " Все Сервисы"- "сменить систему налогообложения"-вкладка УСН- "уведомление о смене объекта", заполнить,подписать электронной подписью и отправить. Через "Сбис", наверное, тоже можно. Через "Контур-Экстерн" точно можно подать (я через него сдаю отчетность).
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
13 декабря 2018 в 17:59
Здравствуйте.Спасибо за помощь. К сожалению у меня нет такой опции, пролазила все вкладки. Причем в личном кабинете ИП такая возможность есть., но у него вообще и интерфейс другой.
Прикреплен 1 файл:
скрин.docx
13 декабря 2018 в 19:25
Да, это по ИП. А если посмотреть в сервисе "Обратится в налоговый орган"?
В СБИСе, к сожалению, не знаю, как построен документооборот. В Контуре есть такая форма. Можно попробовать заполнить эту форму в "Налогоплательщике", например, загрузить в СБИС и отправить в ИФНС.
14 декабря 2018 в 11:31
Задала вопрос в техподдержку"!
В ответ на Ваше обращение в службу технической поддержки "Личного кабинета налогоплательщика юридического лица" сообщаем, что в Личном кабинете в настоящее время не предусмотрено формирование и направление указанного Вами документа. "
Спасибо за помощь.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
14 декабря 2018 в 14:38
Отправьте по почте заказным письмом с описью вложения, если проблематично ехать в налоговую.
14 декабря 2018 в 15:15
Главбух 2003, спасибо. Съезжу.Такими вещами лучше не рисковать.