Daniellka

Нужно ли уведомлять фонды об открытии расчетного счета ИП, если нет работников?

Добрый день!
у ИП нет работников, соответственно он не имеет рег.номер в ФСС и ПФР как у работодателя, так вот вопрос: нужно ли подавать заявление об открытии расч.счета в эти заведения? или же достаточно в налоговую отправить?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 109 329 баллов, г. Ивантеевка-2
19 июля 2011 в 11:42
В ПФР нужно, укажите регистрационный номер как самозанятого лица. В ФСС тоже согласно 212-ФЗ нужно, но на практике не берет.
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
юлия79 455 086 баллов, г. Омск
19 июля 2011 в 11:43
Добрый день! в ПФР должны присвоить рег.номер
KETNT 184 балла, г. Нижний Тагил
19 июля 2011 в 11:49
Обязаны уведомить ПФР и НС
Про ПФР закон 212-ФЗ
Статья 28. Права и обязанности плательщиков страховых взносов
3. Плательщики страховых взносов - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, обязаны письменно сообщать в орган контроля за уплатой страховых взносов соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:
1) об открытии (закрытии) счетов в банке в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в орган контроля за уплатой страховых взносов о счетах в банке, используемых ими в предпринимательской деятельности;
KETNT 184 балла, г. Нижний Тагил
19 июля 2011 в 11:53
Сформировать транспортную накладную в веб‑сервисе для ИП